Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Чехии открылся сезон розового вина

Одно из главных событий апреля в Чехии – это открытие сезона розовых вин. Теперь туристы смогут посетить винные погреба, чтобы продегустивровать столь популярное розовое вино. Во Франции , к примеру, розовое вино почти также популярно, как и белое. «В Чехии интерес к розовому вину тоже повысился», - сообщил директор винодельческого фонда Ярослав Маховец. По его мнению, предпочтения людей по отношению к вину постоянно меняются. С ростом популярности белого вина одновременно повышается интерес и к розовому. «Это приятный и освежающий летний напиток. Если в бокал вина добавить воды, то оно прекрасно утоляет жажду», - объясняет Маховец.
В 2003 году в Чехии было произведено 11 тысяч литров розового вина, а в 2007-м – 575 тысяч литров! Основные потребители вина – молодежь, это подтвердил Петр Выдаржилы с винодельческого хозяйства Spielberg. На розовое вино сделали ставку и в Новом винодельческом хозяйстве, подготовив к сезону, помимо обычных, еще и игристые вина.

Первого мая винодельческий фонд будет отмечать Праздник розового вина. За 200 крон любой желающий сможет зайти в Рихтерову виллу и прилегающую к ней Святовацлавскую винарню, чтобы насладиться прекрасным розовым вином. Организаторы обещают разливать вино в неограниченном количестве.


ЕС опасается нашествия проституток на Евро-2008

Члены Комиссии Европарламента по правам женщин и равенства полов (FEMM) опасаются, что с 7 по 29 июня в Австрию и Швейцарию будут доставлены сотни «жриц любви». Заявление о начале «противожрицной» кампании было сделано после конференции, на которой обсуждались возможные проблемы проституции на Евро-2008.Поскольку в Швейцарии проституция легальна, то Евросоюз намерен оказать давление на эту страну, чтобы она утвердила конвенцию Совета Европы против торговли людьми.В ЕС ее подписали 24 страны и ратифицировали 13. Вот что сказала Анна Заборска, словацкий евродепутат от фракции консерваторов, глава FEMM: «Инициатива родилась у одной из немецких неправительственных организаций, которая сигнализировала нам, что снова планируется нашествие проституток, и уже готов транспорт, чтобы привозить девушек в города, где будет проходить чемпионат».Такую же кампанию Европарламент организовал в 2006 году в Германии, где проходил чемпионат мира по футболу. Правда, ожидаемое тогда нашествие на Германию представительниц древнейшей профессии не состоялось, сообщает СПОРТКОМ./вОтпуск.ру/

Авиакомпания "Красэйр" бросила туристов в Гоа


Album.turizm.ruОколо 400 российских туристов не могут вылететь на родину с индийского курорта Гоа из-за отсутствия чартерных рейсов.

"6 марта авиакомпания "Красэйр", которая осуществляла чартерную перевозку с этого курорта в Россию, сообщила о прекращении чартерной программы в связи с недозагрузкой своих самолетов", - сообщил в пятницу порталу "Интерфакс-Туризм" исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Андрей Маликов.

В связи с этим "туристы, которые находятся в Гоа, не могут вылететь на родину".

Как отметил А.Маликов, особенность ситуации в том, что российские туристы могут вылететь назад только чартерным рейсом.

"Сложность в том, что у туристов уже сейчас заканчивается срок действия виз, а индийские власти не разрешают вывозить их регулярными рейсами. К тому же вывезти их одним рейсом не удастся, придется организовать несколько чартерных рейсов", - сказал А.Маликов, отметив, что ситуация сейчас решается.

Он напомнил, что год назад в Гоа была примерно такая же ситуация. Тогда "застряло" 102 человека, и решать вопрос с вывозом российских туристов пришлось на самом высоком государственном уровне.


Владикавказ должен стать лучшим городом мира

Азербайджан: о планах развития туризма

В «Подсолнухе» жизни нет

Благодаря паркам и заповедникам Африка завоевывает все большую популярность среди туристов

В Европе в 2009 году появятся новые «русские достопримечательности»

Чехия празднует день Святого Прокопа

Запомнят и без записи

На Нью-Йорк надвигается ураган "Берил"

В Исландии открылся «Мир викингов»

Открылся новый участок московского метро

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.