Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Чехия подсчитывает убытки от введения визового режима

Как заявил пресс-секретарь Министерства регионального развития Чехии Петр Димун, экономика страны ежегодно теряет от визового режима, введенного по отношению к России, сотни миллионов долларов. За последние 4 года (визовый режим был введен 27 мая 2000 г.) Чехия недосчиталась 19 млрд. «туристических» крон ($550,3 млн.). Эти деньги могли бы потратить в Чехии потенциальные российские туристы, не получившие чешскую визу или отказавшиеся от поездки в Чехию из-за сложностей с ее получением.
По данным представительства CzechTourism в России ежегодно в Чехию в среднем приезжает около 110 тыс. российских туристов. В среднем каждый российский турист тратит в Чехии около 4 тыс. крон ($150) в день и проводит в этой стране 7 дней. До введения визового режима число россиян, отдыхавших в Чехии, было почти в 2 раза больше - в среднем 250 тыс. человек в год.

ОАО "РЖД" готово к организации движения безвизового транзитного поезда через Литву

-ОАО "Российские железные дороги" технически готово к реализации проекта скоростного (безостановочного) пассажирского сообщения между Калининградом и основной частью России, - заявил сегодня первый вице-президент ОАО «РЖД» Хасян Зябиров, находящийся с рабочим визитом в Калининградской области.
Но для этого, как минимум, должно быть принято решение о безвизовом проезде через Литву. "Когда такое решение будет, мы поставим на это направление скоростной поезд. К такой работе мы готовы", - подчеркнул Хасян Зябиров.

Бразилия: Рио-де-Жанейро запускает туристический автобус

В Рио-де-Жанейро появится туристический автобус. Гости Рио-де-Жанейро смогут прокатиться на туристическом автобусе. Автобус будет ездить по наиболее известным достопримечательностям города. Интересных мест в городе более чем достаточно, чтобы все увидеть понадобится целый день. Туристы могут выйти на любой остановке, осмотреть ту или иную достопримечательность, а затем дождаться другого автобуса, следующего по этому маршруту и продолжить путь.





В Дубаях построят Остров моды

Консульство Чехии собирает туроператоров

Подготовлен «черный список» неблагонадежных российских агентов

США: United Airlines открывает регулярный рейс по маршруту Москва-Вашингтон

27 марта 2009 - 29 марта 2009 (даты уточняются) Бои снежками в Кемиярви Yukigassen

Эстония теряет туристов из России

Нехватка теплоходов тормозит развитие круизного туризма в России - представитель Ростуризма

Власти Непала запретили обнажаться на Эвересте

В Египте открылся новый отель "Four Seasons"

В Иерусалиме найдена библейская купальня

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.