Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Консульство Чехии собирает туроператоров

Консульство Чехии в Москве сообщает, что с 8 сентября туроператоры оплачивают визы и консульский сбор непосредственно в консульском отделе. В связи с этим номера на заявления будут выдаваться также консульским отделом. Предварительная запись через информационный центр не отменяется. Новый порядок оплаты и получения номеров будет действовать до 31 октября. В начале ноября в Москве откроется визовый центр Чехии, его услуги обойдутся заявителю в 900 руб. за каждую визу. Консульство Чехии сосредоточится на оформлении долгосрочных виз.Подробнее о новом способе оплаты и получении номеров на заявления аккредитованные туроператоры смогут узнать на встрече с представителями консульства, которая состоится 11 сентября в Чешском центре в Москве (ул. Фучика, 12/14). Также на этой встрече туроператоры получат информацию об аккредитации и об открытии визового центра Чехии. Начало встречи в 11.00./RATA-news/

«Аэрофлот» вводит топливную надбавку

«Аэрофлот» планирует ввести топливную надбавку к тарифу на авиабилет в связи с продолжающимся ростом стоимости авиакеросина. Об этом сообщил коммерческий директор авиакомпании Евгений Бачурин. По его словам, надбавки составит порядка $10-15 и будет введена, как предполагается, до конца октября.
Кроме того, г-н Бачурин сообщил также, что «Аэрофлот» в октябре приступил к продаже билетов на международные рейсы из расчета, что 1 условная единица, которой измеряется стоимость билетов, равна $1 по курсу ЦБ плюс 5%. "Это согласованное решение всех авиакомпаний, выполняющих полеты в России", - отметил Бачурин.

Судебная инстанция Европы приняла решение об обязательной компенсации отменённых рейсов

После слушания дела судьи самой высокой инстанции Европы приняли решение, что пассажиры должны получать компенсацию за отмену рейсов по техническим причинам во всех случаях, кроме "экстраординарных". Решение Европейского верховного судра означает, что авиалинии более не смогут использовать рутинные технические проблемы как способ избежать ответственности перед пассажирами. Судьи заявили, что авиакомпании всегда могут доказать, что произошло нечто "экстраординарное", например, террористический акт или саботаж.Решения бы не было, если бы не слушание по делу против компании Alitalia по иску австрийской семьи. Они впали в ярость после того, как их рейс, из Вены (Австрия) в Рим (Италия), был отменён за 5 минут до положенного времени вылета. В результате они пропустили стыковочный рейс в Бриндизи (Италия). Дефекты этого самолёта, тем не менее, были обнаружены за день до рейса.Alitalia отказалась выплачивать компенсацию в сумме 250 евро и 10 евро за телефонные переговоры. Однако судьи приняли решение, что объяснение компании "комплексные дефекты в турбине" не является причиной для отказа от выполнения взятых перед пассажирами обязательств. По словам Европейского суда, "технические проблемы, которые обнаруживаются во время стандартного осмотра летательного средства или по причине невозможности подобного осмотра не являются "экстраординарными обстоятельствами"". По материалам зарубежной прессы


Более десяти горнолыжных центров открыты для катания в Европе

Парк Автоштадт посетило более 18 млн. человек

В Думе намерены отменить безвизовое пребывание круизников

Россия: в «Аэрофлоте» появится чартерное подразделение

Германия: в Баварских отелях расширился спектр развлечений

«Сибирь» выбирает решения SITA

«АРТ-ТУР» нашел победную дорожку

Количество пользователей сотовых телефонов на Кубе увеличилось на 60%

Снижение цен на египетские гостиницы осталось без внимания

В Дубаях построят Остров моды

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.