Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Чешскую здравницу могут «поджечь»

Еще на одну частоту с ближайшего воскресенья увеличивает количество своих рейсов из Москвы в Карловы Вары (Карлсбад) авиакомпания «Аэрофлот». Таким образом, они сравняются по вылетам с «Чешскими авиалиниями», которые летают из российской столицы по этому маршруту 3-мя еженедельными рейсами. В результате, по сравнению с прошлым годом, объемы заявленной перевозки на Карловы Вары выросли в 2 раза. Однако, по мнению экспертов, спрос на отдых и лечение в санаториях чешской здравницы растет более скромными темпами, и такое количество бортов приведет к неизбежному появлению на рынке демпинговых цен.«Видимо этот рейс планировался давно, на фоне неплохого ежегодного роста турпотока в Чехию, - сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Елена Садкова, руководитель московского офиса туркомпании «Нева», - но сейчас на туризм начинают сказываться последствия мирового финансового кризиса, и интерес к этому направлению заметно снизился». По мнению эксперта, проблем с местами на рейсах до Карловых Вар сейчас нет, и дополнительный борт будет востребован только на высокие даты, например, в каникулярные и праздничные заезды. «А в остальные даты этот рейс, как впрочем, и некоторые другие, будет явно лишним. Более того, хотя спрос на каникулы в настоящее время находится на уровне прошлого года, - продолжила Елена Садкова, - прошлогодней глубины продаж уже не наблюдается, да и новогодние туры продаются гораздо хуже».Для старта новой частоты выбрано не самое удачное время, согласен Сергей Великаданов, гендиректор туркомпании «Амиго-С»: более востребованными для отдыха в Карловых Варах являются летний период. По мнению эксперта, необходимость в таком рейсе есть, но вот возможные последствия финансового кризиса сделали потенциальных туристов более осторожными и они не спешат заказывать лечебные туры. «Звонков по поводу лечения в Чехии поступает много, - отметил Сергей Великаданов, - а вот реальных бронирований приходит гораздо меньше». Плюсом нового рейса, как подчеркивают туроператоры по Чехии, является лишь назначенный день вылета. Воскресенье будет наиболее предпочтительным по сравнению с другими днями. В этом случае не «разрывается» неделя и туристы могут начинать лечебные процедуры с понедел ьника./Турпром/

Туроператорам сообщили об увеличении срока выдачи визы в Чехию

Как было сообщено на совещании с туроператорами в чешском консульстве, уже в октябре срок выдачи чешской визы вырастет до 10 рабочих дней, т.е. фактически до двух недель.

Несмотря на то, что в ряде электоронных СМИ на прошлой неделе прошла информация о том, что срок рассмотрения документов на чешскую визу в будущем останется прежним, туроператоры это не подтверждают. В то же время турфирмы считают, что к пиковому сезону туристы привыкнут к новым правилам и вхождение Чехии в Шенгенскую зону не скажется отрицательно на турпотоке в эту страну.

Международный кинофестиваль открывается в российской столице

Кинофестиваль "Русское зарубежье" во второй раз открывается сегодня в Москве. Это единственный в мире кинофорум, задача которого - объединить русских людей, живущих в разных странах мира. Местом его проведения выбрана библиотека-фонд "Русское зарубежье на Таганке". Программу составляют фильмы, связанные с темой эмиграции. Откроется смотр... мировой премьерой американского фильма "Прекрасные холмы Бруклина" . Главную роль в картине сыграла последняя ученица Михаила Чехова, актриса Джоанна Мерелин, родители которой эмигрировали из России в Америку в начале 20 века. Актриса специально приехала на фестиваль, чтобы лично представить картину, а также дать мастер-класс для студентов. Всего в конкурсе участвуют 7 игровых и 15 документальных картин. Закроется смотр через неделю./вОтпуск.ру/


В Петербурге открылась известная туристическая выставка

В 80 странах мира запрещают или ограничивают алкоголь

Профсоюз гражданских летчиков России готов прекратить полеты

Туризм на Сахалине получит экономический стимул

Инногарант в Уфе застраховал ответственность туроператора на 10 млн рублей

"Аэрофлот" снова сделал скидку на билеты в Будапешт

Египетских водителей заставят пройти переподготовку

В Иркутске открылось Генконсульство Республики Корея

Россия: московский зоопарк переходит на летний график работы

Плата за вход в Петергоф для иностранцев повысился на 10%

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.