Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

О задержке новогодних чартеров звоните в Росавиацию


фото: wikipedia.orgФедеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) обратилось к руководителям авиакомпаний и аэропортов с требованием усилить контроль за выполнением новогодней чартерной программы и регулярных рейсов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства транспорта РФ.
Росавиация считает необходимым своевременно предоставлять пассажирам полную информацию о выполнении рейсов и перечне услуг, определенном новыми федеральными авиационными правилами, вступившими в силу в октябре 2007 года. Особое внимание ведомство просит обратить на обеспечение необходимого количества резервных воздушных судов.
Федеральная служба предупредила все авиакомпании, что в случае невыполнения требований к ним будут применены жесткие санкции. Пассажиры могут сообщать о задержках рейсов по московскому телефону горячей линии Росавиации 155-53-77.
Итоги новогодней программы будут подведены в конце января 2008 года.

Самыми заботливыми оказались азиатские аэропорты


Международный совет аэропортов – единственная организация, представляющая интересы ведущих операторов аэропортов на глобальном уровне. В Airports Council International входят 573 корпорации, которые управляют работой 1643 аэропортов в 178 странах. На терминалы компаний-участниц Международного совета аэропортов приходится 96% от общего объема пассажиропотока. Ежегодно Airports Council International оценивает результаты деятельности аэропортов на основе опроса 90 тыс. пассажиров. Участники опроса оценивают транспортную инфраструктуру аэропортов (легко ли добраться на общественном и личном транспорте), доступность средств связи – телефонных линий и Интернета, качество обслуживания, наличие кафе и магазинов, качество работы службы безопасности, скорость досмотра прилетающих и улетающих пассажиров, стоимость услуг аэропорта. В конце анкеты пассажиры отвечают на вопрос о том, какое общее впечатление оставил у них аэропорт. Проанализировав ответы пассажиров, эксперты Airports Council International пришли к выводу, что статус «лучшего аэропорта в мире» в 2006 году заслужил сеульский аэропорт Инчеон. На втором и третьем местах оказались международные аэропорты Гонконга и Куала-Лумпура соответственно. Азиатские аэропорты занимают первые три строки рейтинга Airports Council International второй год подряд. Четвертое место досталось аэропорту Сингапура. Первый представитель другого континента в рейтинге – американский аэропорт в Далласе. В региональном срезе – другие лидеры. Лучшим терминалом Европы эксперты признали аэропорт Цюриха. Самый удобный аэропорт Азии и Ближнего востока – в Абу-Даби. Результаты исследования Airports Council International были представлены накануне в Дубаи. Глава ассоциации Роберт Джей Аронс радуется тому, что в 2006 году операторы аэропортов сделали ставку на качество обслуживания клиентов. «Они стали обращать внимание на то, как пассажиры оценивают сервис», – уверен господин Аронс. «Лидеры рейтинга получили кредит доверия от пассажиров», – резюмировал глава Airports Council International. Аналитики Международного совета аэропортов пришли к выводу, что пассажиры, путешествующие с различными целями, по-разному оценивают качество работы аэропортов. Менеджеры, вынужденные постоянно летать по работе, ценят уединение. Отпускники, наоборот, любят общаться с персоналом аэропортов, ценят любезность и подчеркнутое внимание. Все без исключения ценят чистоту аэропорта, а также удобство перемещений между терминалами и наличие удобных залов ожидания.

Романтик Джеймс Блант даст единственный концерт в Москве

Москву 12 февраля посетит британский певец и композитор Джеймс Блант. Концерт любимчика публики, особенно среди женской части населения планеты, состоится в клубе «Б1 MAXIMUM». То, как складывалась и складывается музыкальная карьера Джеймса Бланта, мягко говоря, отличается от привычных канонов стандартной биографии поп-звезды. Достаточно сказать, что изначально талант исполнителя романтических баллад использовался для пропаганды и поднятия рейтинга Вооруженных Сил Великобритании. Впрочем, если знать подробности его биографии, то все становится на свои места.Родившемуся в 1974 году в семье военных, Бланту изначально светила карьера армейского летчика, тем более, что его детство прошло в военных частях Англии, Кипра и Германии, где служил отец. Лицензию пилота Джеймс получил уже в 16 лет. Отслужил в войсках: был офицером разведки в танковом подразделении НАТО в Косово, на македоно-югославской границе. Прослужив 6 лет, Блант вспомнил о своем увлечении музыкой: гитара всегда была его спутником на протяжении всей военной службы. Тем более что к концу военной карьеры у него уже было достаточно своих песен, которых хватило бы не на один альбом.В 2003 году почетный гвардеец Джеймс Блант отправился в Калифорнию для того, чтобы записывать свою первую пластинку. Диск «Back to Bedlam», записанный с помощью продюсера Тома Ротрока (работавшим с такими звездами, как Бек, Эллиот Смит и Badly Drawn Boy), сразу стал известен благодаря песне «You’re Beautiful». Даже сам сэр Элтон Джон заметил, что «You’re Beautiful» - это продолжение его легендарной баллады «Your Song».После такого успешного дебюта было нелегко преодолеть «синдром первого альбома», но Бланту это удалось. Его второй альбом «All The Lost Souls», вышедший в 1997 году, с помощью хита «1973» быстро стал платиновым. И вот теперь российским почитателям таланта Джеймса Бланта выдастся возможность увидеть и услышать британского романтика, который выступит 12 февраля в клубе «Б1 MAXIMUM»./Агентство Национальных Новостей/


Дайвинг на Мальте теперь доступен и детям

S7 считает вопиющим отказ турецкой стороны принять самолет с детьми

В аэропортах Украины будут раздавать туристические буклеты

Приставы впервые не выпустили из России иностранца-должника

В "Шереметьево" ввели регистрацию по телефону на рейсы а/к KLM

Болгария выбрала национальный символ

Министру курортов Крыма летом отдыхающие не нужны

В китайском городе Хэйхэ произошел пожар в здании таможни

Кипр: Ларнака открыла отель EasyHotel с пляжем

Власти Калифорнии борются с пожарами и поджигателями

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.