Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На границе Чехии и Германии расскажут о правилах Шенгена


фото Mignews.comНа границе Чехии и Германии откроется центр, работники которого будут информировать жителей Баварии, Чехии и иностранцев об изменениях, связанных с расширением шенгенского пространства.

Создать информационный пункт власти решили после опроса, проведенного среди обитателей пограничных областей. Выяснилось, что большинство даже не знает значение термина "шенгенское пространство".

Просветительская кампания пройдет и во всех средствах массовой информации Чехии.

Напомним, что 21 декабря республика планирует вступление в зону свободного перемещения Европейского Союза.

Мэр Москвы посетил Minopolis

В минувшую пятницу в рамках своего визита в Вену Мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков посетил детский город Minopolis, принадлежащий австрийской компании Soravia Group. Minopolis – это перый детский город в Европе на территории в 6000 кв.м, где дети в возрасте от четырех до двенадцати лет могут попробовать себя в 90 профессиях./вОтпуск.ру/

Приморье готово брать пример с зарубежных коллег

Подготовка к летнему сезону–2004 началась уже в конце прошлого лета.
Об этом на пресс-конференции сообщил председатель комитета по туризму администрации Приморского края Сергей Пысин.
Уже в прошлом году было оценено состояние баз отдыха и намечен план их подготовки к следующему сезону. К наступлению лета там был произведен ремонт и завезено необходимое оборудование. Сейчас в Приморье работают 250 предприятий, турбизнеса и более 100 баз отдыха, где за лето смогут отдохнуть около 180 тысяч человек. Около 10 тысяч отдыхающих может принять бухта Муравьиная, на территории которой разместились 35 баз отдыха. Еще 12 тысяч могут отдохнуть под Находкой.
Как отметил Сергей Пысин, летний отдых – это не только пляж, море и солнце. Многим отдыхающим, особенная приезжим, интересна экскурсионная программа, которую предлагают в базах отдыха и санаториях. Отталкиваясь от интересов и потребностей отдыхающих, туристические фирмы Владивостока ежегодно разрабатываются новые маршруты.
Г-н Пысин подчеркнул, что общение с иностранными коллегами дает возможность местному турбизнесу познакомиться с организацией отдыха за рубежом. Например, на довольно высоком уровне оборудованы пляжные зоны и организована инфраструктура развлечений на корейском острове Чеджу. Приморские представители турбизнеса готовы перенять опыт зарубежных коллег. Но в решении этого вопроса многое зависит от муниципальных образований и арендаторов, которые и занимаются подготовкой пляжей к летнему сезону.


Непал переживает рекордный приток туристов

В Чехии пройдет праздник привидений

Испанский парламент выступил за упрощение визового режима с Россией

Туроператоры поторопились в Норвегию?

"Аэрофлот" отменил несколько рейсов

На Лондонской международной туристической бирже представят объединенный российский стенд

Россиян хотели отправить отдыхать в Арктику от безысходности

Не планируйте поездку в Питер на время саммита!

Севастополь может стать туристическим центром юга Украины

«Боинг» презентовал лайнеры мечты

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.