Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Чили: отель Волшебная гора удивляет гармоничностью с природой


Список необычных и оригинальных отелей мира пополняется.
Отель Волшебная гора возвышается посреди чилийского биологического заповедника Уило-Уило в регионе Риос, в 860 километрах к югу от столицы страны Сантьяго .
Именно здесь, в центре 120 гектаров парка, на которых прекрасно сосуществуют и находятся под надежной защитой местные виды флоры и фауны, находится этот отель в виде горы с вырезанными в ее стене окнами комнат.
Самая выдающаяся часть здания – это водопад, ниспадающий с самой её вершины и омывающий фасад, предоставляя постояльцам возможность наслаждаться звуком падающей воды и видом струй, бегущих по окнам.
В строительстве гостиницы были использованы самые благородные материалы и не забыта каждая мелочь, чтобы создать гармонию с природой и густым лесом, его окружающим. Дерево, трава, солома и камень – основные составляющие отделки отеля.
Тринадцать номеров с полным набором услуг предлагает «Волшебная гора». Помимо них в отеле есть игровой зал для детей, прачечная, сауна, мини гольф, бар и ресторан с отменным меню.
Похоже, отели, оригинальные по своей конструкции и с роскошным обслуживанием, вошли в моду. А если и окружающая их среда привлекательна, успех заведению гарантирован.



Продолжается классификация пляжей в Краснодарском крае

По данным департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края, в Сочи в 2008 году отдохнет порядка 5,3 млн. человек.

Израиль: отмена виз может привести к увеличению числа депортаций


Album.turizm.ruПосле отмены виз между Россией и Израилем может вырасти количество депортаций российских туристов прилетевших в Израиль, опасаются в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

"В связи с отменой виз прогнозируется значительное увеличение числа российских граждан, следующих в Израиль с туристическими целями. Наряду с несомненным положительным эффектом для развития туризма между Россией и Израилем, возникают также опасения, что в качестве побочного эффекта отмена виз может привести к росту количества депортаций российских туристов, прилетевших в Израиль", - отмечается в сообщении АТОР, которое цитирует агентство "Интерфакс".

Там также подчеркивается, что поскольку на сегодняшний день эта категория туристов финансово не защищена (депортация относится к обстоятельствам непреодолимой силы), АТОР предложила изучить вопрос о страховании туристов от этого риска.

"Специалисты преступили к разработке соответствующего дополнения к страховому договору", - подчеркнули в АТОР.

Напомним, эксперты туррынка уже предупредили, что упрощение въезда российских туристов в Израиль , о котором главы дипломатических ведомств двух стран договорились 20 марта, с одной стороны, увеличит турпоток не менее чем на 20–30%, а с другой - принесет и новые испытания.

Так, отмечает, например, ИС БАНКО, пока не ясно, как покажет себя в новых условиях жесткая система безопасности на КПП Израиля. Сейчас даже наличие визы не дает 100% гарантии въезда в страну. Случаи, когда клиентов разворачивали прямо на границе, сравнительно редки. Однако когда визы отменят, Турист всегда будет очень рисковать, не зная, пустят ли его в страну. К тому же в такой ситуации деньги за тур не возвращаются.

Принимать решение о допуске в страну будет пограничник. Причин, по которым могут отказать во въезде, много, иногда достаточно даже того, что пограничнику не понравилось, как с ним говорит турист, как себя ведет, какие у него личные вещи и т.д.

Туроператоры также замечают, что инфраструктура страны пока не готова к значительному росту турпотока. Наконец, с отменой виз на рынке туров в Израиль наверняка появятся новые игроки. В частности, израильские компании смогут напрямую принимать туристов, и таким образом "откусить" долю рынка.


Открыто регулярное авиасообщение между Москвой и Сейшелами

В Индии запущена система предупреждения о цунами

В Париже откроется музей Триумфальной арки

Фермеры Австралии приглашают любителей необычных развлечений на Квинслендское королевское шоу

Индия присоединиться к «Железному Шелковому пути»

Сен-Тропе (Франция): обитатели вилл спасались от пожара на пляже

В Чехии пройдет ретроспективная выставка Шванкмайеров

Великобритания: авиакомпании мира теряют более миллиона чемоданов

Круиз в открытом море с Пеле

В Праге открылся дорогой, но очень тёмный ресторан

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.