Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Туроператоры считают потенциал Хайнаня далеко не исчерпанным

Китайские туристические власти ищут альтернативы курортному острову Хайнань

В Москве откроется выставка первого Папарацци


8 августа в центре Москвы, под открытым небом откроется выставка первого в мире папарацци – Рино Бариллари. «Экспозиция из 35 цветных и черно-белых фотографий разместится в Столешниковом переулке прямо под открытым небом», - сообщила одна из организаторов выставки Арина Лаукерт.
На фото запечатлены звезды разных лет, которых фотограф снял за свою долгую карьеру - от Одри Хепберн до Бреда Питта. По словам Лаукерт, фотографии всемирных любимцев будут помещены под стекло в специальные рамы, что защитит работы Бариллари от вандалов.
Кроме того, на весь период работы - с августа по октябрь - выставка будет под надежной защитой охраны.
На открытие выставки в Москву приедет сам легендарный папарацци и даже проведет мастер-класс для всех желающих, в ходе которого расскажет о тонкостях профессии, своих травмах и разбитых камерах. Считается, что именно Бариллари был тем самым наглым фотографом, который вылез из кустов, чтобы запечатлеть актрису Анук Эме в объятиях режиссера Федерико Феллини.
В итоге Бариллари стал прообразом одного из героев фильма Феллини «Сладкая жизнь»- репортера по фамилии Папараццо.
Позже эта фамилия превратилась в известное всем обозначение фотографов, которые делают не глянцевые портреты знаменитостей, а репортажную съемку их обычной жизни.



Для визы в ОАЭ снова не требуется цветное сканирование паспорта

Объединенные Арабские Эмираты никак не могут определиться, нужны ли гражданам России для получения визы цветные отсканированные копии паспортов и фотографий.
Как сообщает ИС «Банко» на днях на сайтах некоторых операторов появилась информация о том, что иммиграционная служба ОАЭ отменяет это требования, которое действовало с 4 сентября 2007 года. Как и ранее, россиянам теперь достаточно представить только черно-белую копию паспорта.

Как предполагают эксперты, арабские чиновники просто не справились с обработкой большого потока документов и решили отыграть назад. Однако принимающие партнеры сообщают, что новые требования не отменены, а лишь приостановлены до 27 октября. Но в это время уже пойдут бронирования высоких дат, арабы могут не справиться с объемом документов и снова продлить срок действия «льготного» периода».


На фестиваль альпинизма в Ергаки приедут около 300 спортсменов

Статуя Свободы откроется только ниже пояса

Вьетнам: рухнул строящийся мост в дельте Меконга

25 марта 2009 - 15 апреля 2009 (даты уточняются) Театральный фестиваль "Золотая маска"

Россия: создана ассоциацию «Морское наследие России»

На Кубани водителя будут судить по обвинению в гибели туристки

У дам есть шанс стать женой китайского целителя

Путешествие из Дубая в Каир. По железной дороге

Углич успешно провел велофестиваль

Дэвид Блэйн – рекорд не поставил, но и не утонул

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.