Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Китай опубликует полную карту Луны

Информация для составления карты была получена с помощью спутника «Чан Э-1»

В Индонезии задержаны подводные кладоискатели

Полиция Джакарты задержала подданных Франции и Германии, занимавшихся незаконным подъемом сокровищ с затонувших кораблей. В частности, их подозревают в краже находок с погибшего в X веке китайского судна, перевозившего редкие фарфоровые изделия стоимостью в миллионы долларов. Двум европейцам грозит тюремное заключение сроком до десяти лет, если их признают виновными.
Группа аквалангистов из Франции, Бельгии, Австралии и других стран занималась обследованием морского дна в районе островов Банка и Белитунг (восточнее Суматры) с 2004 года. Стоимость проведенных работ оценивалется в 5 миллионов долларов. Среди поднятых со дна артефактов полиция нашла не только драгоценный фарфор эпохи Пяти Династий (У дай, X век нашей эры), но и, как утверждается, предметы, вывезенные китайскими мореплавателями из Египта. Находки хранились в семи контейнерах на складе близ Джакарты.
Подводные археологи отрицают все обвинения и утверждают, что они еженедельно предоставляли в ведение индонезийских властей DVD с записями своей работы и обсуждали находки в прессе. Они предполагали продать найденное на аукционах зарубежным музеям и передать половину вырученных средств государству.

Филип Старк направит взор на гостиничный сектор

Yoo - дизайнерская и инвестиционная компания, основателями которой являются Джон Хичкокс и небезызвестный дизайнер Филип Старк - запускают свою собственную гостиничную компанию. Компания Yoo выиграла конкурс по разработке дизайна нового отеля на 110 номеров в городе Сплит (Хорватия) (первого спа-курорта категории 5* в городе). Данная награда послужила катализатором для принятия решения о создании гостиничной группы, и теперь Yoo объявляет о своих намерениях сконцентрировать деятельность на гостиничных проектах.Несколько дизайнеров Yoo уже работали над подобными проектами: так, компании принадлежит дизайн отеля The JIA Hotel в Гонконге (на фото) и The Mondrian South Beach в Майами - работа нового партнера Yoo Марселя Вандерса. Компания планирует сотрудничество с гостиничными группами и будет разрабатывать дизайн в фирменном стиле бренда с яркими лобби, причудливыми украшениями и уникальным освещением, которые уже можно наблюдать в оформлении жилых помещений от Yoo./Hotels.su/


Власти Индонезии запретили полеты бюджетной авиакомпании

В Египте воздушный шар с туристами упал на землю

Консульство Франции обвиняет турфирмы, но визы «автобусникам» все-таки выдает

"Укрзалізниця" вводит 11 новых поездов

Музей Акрополя откроется в Афинах в июне

Погибшие в Китае туристы были направлены в страну турфирмой из Владивостока

Современные технологии позволят туристам полюбоваться на Манхеттен до периода урбанизации

10 российским авиакомпаниям запретили летать в ЕС

Королевство Дания приглашает любителей симфонической музыки на открытие нового концерт-холла

В Карелии много желающих выехать в Финляндию

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.