Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Новый терминал Хитроу принял первый рейс

Первый пассажирский рейс авиакомпании British Airways благополучно приземлился у открытого сегодня утром нового терминала лондонского аэропорта Хитроу.

Рейс ВА26, прибывший из Гонконга, совершил посадку в 4.42 по Гринвичу (7.42 мск) – это на 8 минут раньше запланированного по расписанию.

Честь пилотировать первый самолет, приземлившийся у нового терминала, выпала 51-летней Линн Бартон, которая более 20 лет назад стала первой женщиной-пилотом британской авиакомпании.

Пятый терминал Хитроу построен на паритетных началах компанией-оператором аэропорта ВАА и крупнейшим британским авиаперевозчиком British Airways, самолеты которого будут использовать новый терминал.

Как пишет РИА «Новости», первый рейс с терминала 5 назначен в Париж, он отправится из Лондона в 6.20 по Гринвичу. В настоящее время уже началась регистрация пассажиров.

Россияне – третьи в Египте

24 марта в рамках выставки MITT египетское Управление по развитию туризма провело пресс-конференцию, в которой приняли участие заместитель министра по туризму Египта Ахмад эль-Хайдем, член правления Ассоциации отелей Египта Ахмед Бальба и советник по туризму посольства АРЕ в РФ Саид Нофаль.
Как сообщил г-н эль-Хайдем, в прошлом году Египет посетили 695 тыс. россиян, (что на 200 тыс. больше, чем в 2003 году). Наши соотечественники заняли по своему присутствию на курортах страны третье место после итальянцев и немцев. Однако в этом году египтяне не ожидают такого сильного прироста турпотока из России. По мнению г-на эль-Хайдема, рост числа туристов составит 7–10%, поскольку, как выразился замминистра, «не может же каждый год быть на 30–40% больше».
Помимо традиционных Хургады и Шарм-эль-Шейха российским туроператорам предложили обратить внимание на новые курорты – Марса-Алам и Таба. Для стимулирования интереса к мало раскрученным регионам правительство Египта предлагает туроператорам программу компенсации за пустующие кресла на бортах чартеров. Египтяне готовы выплачивать по $200–240 за каждое пустое место чартера на Марса-Алам при условии его заполненности от 50 до 85%. Для Табы нижний порог заполняемости борта еще ниже – 35%. Как сообщил г-н эль-Хайдем, в ближайшие три-пять лет планируется построить достаточное количество отелей разных категорий и создать инфраструктуру для полноценного функционирования курортов на побережье Средиземного моря.
Наряду с появлением нового уделяется внимание и традиционным проблемам Египта, в частности, безопасности на дорогах страны. Ассоциация туристических компаний Египта проводит для водителей автобусов тренинги по безопасности управления транспортом и поведению в экстремальных ситуациях. А в прошлом году был принят специальный закон, запрещающий водителю управлять транспортным средством более 6 часов. Так что в поездке из Хургады в Луксор и обратно должны теперь участвовать не менее двух водителей. Приведет ли это к еще большему удорожанию экскурсионных программ, выяснить не удалось.

Ночной ураган в Анталье не обошелся без жертв

На турецком курорте Анталья в результате сильного дождя и ветра, которые обрушились нынешней ночью на город, погиб трехлетний ребенок; еще четыре человека получили ранения.
Как сообщает Анатолийское агентство, дождь с сильным порывистым ветром скоростью до 70 км в час стал причиной частичного обрушения крыши одного из популярных торговых центров. Спасатели сумели вытащить из-под обломков пять человек, в том числе трехлетнюю девочку, которая впоследствии скончалась в больнице. Ранения и травмы получили два гражданина Турции, личности еще двух пострадавших устанавливаются. Генконсульство РФ в Анталье пока не получало информацию о возможных пострадавших среди отдыхающих россиян.


Запомнят и без записи

На Нью-Йорк надвигается ураган "Берил"

В Исландии открылся «Мир викингов»

Открылся новый участок московского метро

В Чехии открылся сезон розового вина

Ascent Travel знает, чем заменить горные лыжи в Австрии летом

Возраст блогу не помеха

Москва готовится к встрече Олимпийского огня

Россияне станут совладельцами Marina 101

Олимпийская дорожка Фелпса в Пекине теперь доступна каждому за $7

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.