Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Сроки безвизовых поездок в Китай сократятся вдвое

Россия и Китай внесут изменения в соглашение о безвизовом обмене туристическими группами. Так, длительность турпоездки по безвизовому обмену сокращается с нынешних 30 до 15 дней. Об этом на пресс-конференции Ростуризма в Пекине заявила заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Натэла Шенгелия. Изменения согласованы руководителями туристических ведомств двух стран и вызваны тем, что, по словам г-жи Шенгелия, с обеих сторон эти безвизовые каналы нередко используются для нецелевых, нетуристических поездок". "Наша же основная цель - стимулирование туристических поездок, причем необязательно в приграничные районы, но и в Москву, Санкт-Петербург, другие города России", - подчеркнула заместитель главы Ростуризма. По вопросам приграничного туризма состоится отдельное российско-китайское двустороннее совещание, которое пройдет в ноябре в рамках международной туристической выставки в Шанхае.

В Карловых Варах появится «маленький Лас-Вегас»

Компания RLRE Eden Invest намерена начать строительство гигантского пятизвездного отель Grand Majestic, в самом известном и престижном районе Карловых Вар , рядом с костелом св. Марии Магдалины и знаменитого «Гезера». Уже сейчас это будущее сооружение называют «маленьким Лас Вегасом», из чего понятно, что инвестиционная ставка делается на игровой бизнес. Эксплуатацией одиннадцатиэтажного суперотеля, стоимость которого сегодня оценивается в 700 миллионов крон, займется фирма Eden Group. По словам представителя краевой власти Андрей Боскова, на территории отеля будет 218 мест, три ресторана, курортный и парикмахерский сервис, велнес, магазины и 30 мест для парковки авто над и под землей. Общая площадь отеля составит 3 609 кв. метров. Строительство планируется вести с апреля 2009 до апреля 2018.
Администрация Карловарского края изучает вопрос о потенциальном влиянии такого отеля на жизненную среду курорта. В настоящее время с проектом знакомится общественность города.


Сумки с мотором облегчат путешествие

Изобретена первая сумка со встроенным мотором, благодаря которой путешественники забудут о тяготах связанных с багажом. Революционное нововведение на этой неделе предложит туристам небольшая фирма Live Luggage (liveluggage.com) из английского города Хэнли-на-Темзе (Henley-on-Thames). Автор изобретения Клайв Хэмсли (Clive Hemsley), идея сумки с мотором пришла в голову англичанину в 2003 году.
Согласно заявлению производителя бустерной сумки (PA-Case), любой пассажир теперь сможет перемещать багаж весом до 30 килограммов, как будто небольшую ручную тележку с трехкилограммовой кладью. Новая сумка движется со средней скоростью пешехода, а заряда батареи будет достаточно примерно на трехкилометровый «пробег». Моторы самодвижущегося устройства спрятаны в колесах. Благодаря особому дизайну ручки и колес, 85 процентов тяжести груза переносится на колеса сумки, а не на руку человека. Подзаряжаться PA-Case будет через устройство, сходное с зарядкой мобильного телефона. Предполагаемая цена сумки составит 700 фунтов, однако с улучшением технологий она, безусловно, будет снижаться.





Чехия: вилла «Тугендахт» вновь принимает гостей

Ужасы Санкт-Петербурга снижают цены

Выставка к 300-летию Полтавского сражения откроется в Эрмитаже

Ученые раскрыли тайну смерти Тутанхамона

В Лазаревском санатории построят дельфинарий на 1200 мест

«Lufthansa»: специальные тарифы на рейсы в Европу

Летний отдых в VKO Клуб на 30% дешевле!

Сильное землетрясение в Греции обошлось без жертв

В Египте обнаружена древняя могила жреца и его жены

Китай: иностранцы смогут свободно приобретать недвижимость в Пекине

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.