Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Китайские панды привлекают тысячи посетителей в зоопарк Тайбэя

Множество жителей и гостей Тайваня соберется сегодня в зоопарке Тайбэя, дабы увидеть двух гигантских панд, подаренных непризнанному государству Китаем в знак дружбы. Президенту Ма Инцзю и 500 тайваньским детям панд показали еще в субботу, однако официальный дебют состоится сегодня, 26 января, в первый день китайских новогодних каникул. Желающие увидеть панд, прибывшие в понедельник в Тайбэй из разных уголков Тайваня, занимали очередь у зоопарка с самого раннего утра. Ожидается, что панды, являющиеся вымирающим видом, будут ежегодно привлекать в зоопарк около одного миллиона посетителей. Сегодня же посетить открытие вольера с бамбуковыми мишками планируют более 100 000 человек, однако в течение одного дня разрешат нанести визит пандам лишь 22 000 посетителей, каждый из которых может оставаться в Доме Панд не более десяти минут.Согласно регламенту посещения, у ворот зоопарка желающие увидеть панд должны заранее приобрести билет, на котором указано время их визита в обиталище животных. Помимо разрешенной квоты посетителей, в период новогодних каникул и отпусков по туристическим агентствам, организующим туры в Тайбэй, ежедневно будут распространяться 1400 билетов. Если сложить вместе половинки имен животных, названных Туань Туань и Юань Юань и то в переводе с китайского языка получается слово "объединение". Панды прибыли на Тайвань еще в конце 2008 года, однако первый месяц "посланцы дружбы" провели в карантине.Ху Цзиньтао предложит подарить двух панд Тайваню еще в 2005 году. Однако предыдущее правительство бывшего правителя Тайваня Чэнь Шуйбяня отвергло предложение, назвав подобный подарок пропагандистским шагом. После прихода к власти в непризнанном государстве Ма Инцзю в 2008 году, правительство одобрило презент и убедило общественность не политизировать проблему. К тому же, по словам директора зоопарка Тайбэя, Тайвань – уже двенадцатая страна, куда привезены китайские панды. Помимо Тайваня животные содержатся в зоопарках Австрии, Великобритании, Франции, Германии, Японии, Мексики, России, Южной Кореи, Испании, Таиланда и Соединенных Штатов./Destinations.ru/

Улыбайтесь, господа пограничники!

Россиян и иностранных граждан, проходящих через пункты пропуска на государственной границе, российские пограничники будут встречать подчеркнуто вежливо и даже с улыбкой. Соответствующее распоряжение издал первый заместитель директора ФСБ России, руководитель погранслужбы, генерал-полковник Владимир Проничев. Об этом сообщил Интерфаксу заместитель начальника ЦОС ФСБ полковник Вадим Шибаев. Он сказал: «В пропуске через государственную границу лиц и транспортных средств будет обращаться особое внимание на подчеркнуто вежливое отношение к пассажирам и недопущение фактов хамства, грубости и бездушия». Вадим Шибаев также отметил, что командирам соединений и частей приказано взять на личный контроль ведение книг жалоб, заявлений и предложений граждан, следующих через госграницу.

У кого-то это распоряжение может вызвать улыбку, ведь речь идет о вещах само собой разумеющихся. Но только не у профессионалов туриндустрии и не у туристов наших или иностранных, имеющих богатый опыт общения с российскими пограничниками, таможенниками и другими контролерами. Разумеется, не со всеми и не всегда, но частенько стражи порядка забывают, что они являются первыми представителями власти, с которыми люди сталкиваются на границе. Остается поблагодарить г-на Проничева за давно назревшее указание. Надеемся на то, что исполнение его будет контролироваться пограничным начальством, а также, что другие службы и правоохранительные органы последуют этому примеру. В любом случае, этот приказ может стать одним из первых шагов в направлении обретения Россией облика страны, действительно благоприятной для развития туризма.

Сингапур подарит нашим туристам призы и сюрпризы

Как рассказала нашему порталу региональный директор по России и странам СНГ Управления по туризму Сингапура г-жа Бриджет Гох, в прошлом году ее маленькую страну (ее население – 4 млн. чел., площадь - 700 кв км) посетили 57 тыс. наших туристов, что на 30% больше чем в прошлом году. И несмотря на то, что первые месяцы этого показали спад, уже с апреля вновь начался рост туристических прибытий. «К сожалению, - отметила г-жа Гох, - пока что Россия не входит в число 15-ти стран, поставляющих нам наибольшее число туристов. На первых местах сейчас – Индонезия, Китай, Индия, Австралия, Великобритания. Однако, если между Москвой и Сингапуром будут осуществляться ежедневные прямые рейсы, это наверняка привлечет к нам российских туристов, ведь без посадки лететь до Сингапура всего 10,5 часов».Напомним, что сейчас Singapore Airlines осуществляют еженедельно семь рейсов в Москву. Из них 4 рейса беспосадочных и три – с остановкой в Дубае. Среди новых программ, которые должны привлечь в страну россиян, г-жа Гох назвала разработанное ее Управлением совместно с Singapore Airlines предложение «Фантастическая остановка в Сингапуре», о котором мы уже писали на нашем портале. Оно позволяет любому туристу, путешествующему с авиакомпанией Singapore Airlines, провести несколько дней в Сингапуре по «антикризисным ценам». В рамках этой программы в период с 15 апреля по 30 сентября первая ночь в отеле обойдется туристу в зависимости от класса гостиницы в сумму от одного евро.Не менее интересное предложение – программа «Каникулы в Сингапуре», предназначенная для туристов, планирующих не просто сделать в Сингапуре короткую транзитную остановку, а провести несколько дней. Стоимость такой программы, рассчитанной на 3 дня/2 ночи составляет, в зависимости от класса отеля, от 695 до 720 евро (включая авиаперелет, проживание, скидки на эксурсии, рестораны и покупки)./Турбизнес/


Музей Акрополя откроется в Афинах в июне

Погибшие в Китае туристы были направлены в страну турфирмой из Владивостока

Современные технологии позволят туристам полюбоваться на Манхеттен до периода урбанизации

10 российским авиакомпаниям запретили летать в ЕС

Королевство Дания приглашает любителей симфонической музыки на открытие нового концерт-холла

В Карелии много желающих выехать в Финляндию

Китай опубликует полную карту Луны

Новые правила въезда в Польшу

Питер встретил "юбилейное" наводнение

Незадачливый румынский исследователь пустынь остался в живых благодаря мобильному телефону

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.