Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Пассажиры British Airways могут не дождаться своего багажа


фото: vesti.ruПосле почти двухнедельного хаоса работа пятого терминала международного лондонского аэропорта Хитроу вернулась в штатный режим, но ряд проблем все еще остаются неразрешенными. Согласно предварительным данным, потери британской авиакомпании "Бритиш эйруэйз" из-за перебоев работы составили 15 миллионов фунтов стерлингов.

Пассажиры продолжают тщетно ждать свой потерянный багаж . Как утверждают сотрудники аэропорта, 90% сумок и чемоданов может уже не вернуться к своим владельцам. Многие вспоминают, как в ожидании своего рейса они вынуждены были спать на полу, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сбои в работе аэропорта не оставили незапятнанным имидж авиакомпании. Те в свою очередь продолжают искать виновных. Так, известной супермодели Наоми Кэмпбелл, потерявшей багаж в Хитроу и устроившей по этому поводу скандал, было запрещено пользоваться услугами "Бритиш эйруэйз". На прошлой неделе 37-летняя супермодель была арестована в лондонском аэропорту по подозрению в совершении оскорбительных действий в отношении полицейского. Позднее она была освобождена под залог, но предстоит еще дальнейшее разбирательство дела.

Консульство Австрии в Москве сменило адрес

С сегодняшнего дня турагентства будут сдавать документы на визы в Австрию по новому адресу. Здание в Большом Левшинском переулке, 7, в которое переехало консульство Австрии и начинает работать с сегодняшнего дня, находится там же, на Арбате, не очень далеко от здания в Староконюшенном переулке, 1. Как сообщили нам в австрийском представительстве п туризму в Москве, полностью все службы консульства переедут в другое здание только к декабрю, а до этого времени документы на оформление виз от частных лиц по-прежнему будут приниматься в старом здании.

Хорватия готовится отметить праздник Martinje

Во многих европейских странах, в частности - в Хорватии 11 ноября состоится традиционный праздник Martinje - фестиваль вина в день святого Мартина. Для хорватов это - последний в году праздник владельцев виноделен, который отмечается с размахом. Martinje означает окончание работы виноделов. Официально этот праздник отмечают те регионы страны, где производится вино: в центральной Хорватии, на северо-западе и в Славонии, пишет Podroze.onet.pl. Хорватское побережье к их числу не относится, но тем не менее, многие заведения наравне с ними готовят особое меню для своих гостей. Традиции отмечать праздник вина в каждом регионе свои, но все они основаны на обычае "крестить" новый урожай и праздновать его превращение в вино.На праздничный стол принято подавать запеченного гуся: согласно легенде, когда святого Мартина хотели рукоположить в сан епископа, он отказался и спрятался в гусином загоне, но одна гусыня загоготала и тем самым выдала его, за что поплатилась головой./Travel.ru/


Удар для футбольных болельщиков - в Свазиленде запрещена проституция

В чешском Богумине лодки напрокат выдают бесплатно

19-метровое изваяние

Рим: в аэропорту Фьюмичино введен предварительный контроль билетов

Жительницы Амстердама приняли участие в опасных соревнованиях

20 апреля 2009 - 10 июня 2009 (даты уточняются) Международный фестиваль искусств «Русская музыка на Балтике»

Чешские рестораны подают страусятину

Греция: строили метро, а нашли древнюю гробницу

Мексиканские туроператоры простят о помощи российских коллег

В Калмыкии откроется филиал Шаолиня

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.