Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Над Гонконгом зависла пелена удушливого смога


Гонконгские экологи бьют тревогу: беспрецедентно высокий уровень загрязненности атмосферы отмечен за последние дни в городе, над которым зависла густая пелена удушливого смога. Медикам поступают жалобы от пожилых людей, страдающих респираторными заболеваниями. Только в минувшую субботу были госпитализированы более 10 пенсионеров.

В шумном центре мегаполиса пешеходам сейчас находиться просто невыносимо - едкий смог "подпитывается" выхлопными газами от потока многочисленного автотранспорта и никак не развеивается в условиях безветренной влажной погоды.

Главными источниками выбросов вредных веществ в атмосферу также считаются работающие на угле электростанции, заводы и фабрики, сконцентрированные в соседнем Шэньчжэне, Дунгуане, Фошане, Гуанчжоу - крупных промзонах южной провинции Гуандун. Судя по всему, львиная доля этих предприятий не прекращала работать, даже несмотря на "золотую" неделю выходных по случаю национального праздника. Считается, что именно с материка сюда поступают воздушные массы, "обогащенные" продуктами промышленной деятельности.

Между тем, за праздничную неделю здесь побывали около 500 тыс туристов с континентальной части страны. Многие из них были разочарованы столь неблагополучной экологической обстановкой в Сянгане, который на открытках, что и говорить, смотрится совсем по-другому. А вот плохая видимость и отсутствие синего неба над головой сильно "смазывает" впечатление от этого города с его знаменитыми небоскребами на фоне зеленых холмов и красивой гавани Виктория.

Впрочем, прогнозы метеорологов обнадеживают - скоро ожидается господство северо-восточного муссона, который уже со вторника принесет в регион ветерок и, как ожидается, "очистит" город от смога.

Россия: «КД авиа» приостанавливает полеты из Калининграда в Волгоград

Авиакомпания «КД авиа» объявила о приостановке полетов из Калининграда в Волгоград по причине падения спроса. Также отменяются рейсы в другие города Поволжья.
Свое решение в руководстве авиакомпании объясняют «непростой экономической ситуацией». Однако речь пока идет лишь о приостановке полетов, а не о полном прекращении работы на этом направлении.
Полеты из Калининграда в Волгоград авиакомпания «КД авиа» намерена прекратить на текущей неделе - последний рейс будет выполнен 14 февраля из Калининграда и 15 февраля обратно. Кроме Волгограда в списке городов, куда будут приостановлены полеты, попали Нижний Новгород и Казань. При этом в компании отметили, что Волгоград - один из «перспективных городов» и по мере повышения спроса «рейс будет возобновлен».
В других авиакомпаниях, работающих в Волгограде, заверили, что не намерены сокращать маршрутную сеть и частоту полетов. Некоторые авиаперевозчики даже заявили о планах по развитию. «С середины января действует наш новый регулярный рейс в Москву, также открыт регулярный рейс по маршруту Нальчик -Москва – Нальчик», - отметил коммерческий директор авиакомпании «Волга Авиаэкспресс» Леонид Зайцев.

Лишь директор филиала авиакомпании «Сибирь» в Волгограде Виктор Рузляев признал объективное ухудшение ситуации в отрасли. «С декабря пассажиропоток у нас снизился в среднем на 15%», - отметил он.
Впрочем, сокращать частоту полетов в компании также не намерены. «Сейчас у нас выполняется ежедневно по одному рейсу в Москву, с весны их число может быть увеличено», - пояснил Рузляев.


«Аэрофлот» увеличит количество рейсов в США


В следующем году крупнейший авиаперевозчик России "Аэрофлот" планирует увеличить рейсы в США, а так же начать перевозки по новым направлениям в стране.
По словам генерального представителя российской авиакомпании в США Анатолия Деловери, увеличение частоты рейсов и открытие новых пунктов коснется как восточного, так и западного побережья США. Кроме того, авиакомпания введет ряд новых услуг. Среди них – новый класс обслуживания "Президент" для пассажиров трансконтинентальных рейсов, летающих бизнес-классом.
В настоящее время "Аэрофлот" выполняет ежедневные рейсы между Москвой и Нью-Йорком, еженедельные – между Москвой и Вашингтоном, а также совершает 5 рейсов в неделю в Лос-Анджелес
ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" базируется в Москве в аэропорту Шереметьево. Авиакомпания создана 1923 году. Является крупнейшим авиаперевозчиком на международных и внутренних линиях, на долю которого приходится 39% международного и 11% внутреннего рынка авиаперевозок в России. "Аэрофлот" входит в глобальный авиаальянс Sky Team. Чистая прибыль за 2006 год составила порядка 7 млрд руб. "Аэрофлот" выполняет 302 рейса в день, его парк воздушных судов состоит из 90 самолетов. В расписании грузовых перевозок на регулярной основе задействованы четыре грузовых самолета DC-10-40F.
Сегодня "Аэрофлот" предлагает своим пассажирам полеты в 53 страны мира. Из них собственными рейсами - в 90 городов 47 стран мира, в том числе: 36 пунктов в Европе; 5 - в США, Канаде и Кубе; 2 - в Африке; 5 - на Ближнем и Среднем Востоке; 9 - в Азии, 8 - в странах СНГ и 25 - в России. Недавно открыт новый рейс по маршруту Москва - Минеральные Воды - Джидда (Саудовская Аравия). До этого прямого авиасообщения между Россией и Саудовской Аравией не было.


Заполярье – самый быстро меняющийся курортный комплекс Сочи

По чьей вине с улиц Санк-Петербурга исчезнут кареты?

По Карловым Варам прошелся ураган

Великобритания: печенье восьмого века отправится на гастроли

Долгие авиаперелеты увеличивают риск возникновения заболеваний сосудов

Корректировка полетных программ по Болгарии улучшила загрузку чартеров

Невыгодные туристы

В Кремле возродили развод пеших и конных караулов

Россия: «Зеленая карта» станет дороже

Гражданку Израиля изнасиловали на итальянском курорте

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.