Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Китае появится междугороднее метро

В Китае впервые будет построена междугородняя линия метро. Она соединит города Гуанчжоу и Фошань на юге страны. Строительство планируется начать в июне этого года, продолжаться оно будет пять лет. Стоимость проекта составляет около 2 миллиардов долларов. Длина подземного пути превысит 32 километра. Власти провинции Гуандун, в которой находятся оба города, надеются, что с помощью метро им удастся немного разгрузить автомобильные трассы, которые не справляются с растущим потоком частных машин.

Финляндия: копия «Титаника» должна привлечь туристов

Один из крупнейших финских бизнесменов объявил о своем намерении построить копию легендарного «Титаника» в натуральную величину в северной Финляндии . Гигантский корабль будет вмещать отель и ресторан. Главная цель, которую преследует бизнесмен, - это привлечение туристов в северную часть страны.

«Каждый европеец знает о «Титанике». А в регионе Оулу (Oulu) нет достопримечательностей, которые могли бы привлечь туристов, поэтому я и хочу построить здесь копию этого корабля», - сказал Тойво Сукари (Toivo Sukari). Сукари возглавляет сеть мебельных магазинов Masku, а недавно он построил огромный торговый центр Ideapark недалеко от Тампере (Tampere), что в южной части страны.

«В нем поместится отель и несколько ресторанов», - сказал Сукари, добавив, что цена нового проекта составит 30-40 миллионов евро. Он хочет, чтобы копия корабля была максимально похожа на оригинал.

«Я уверен, что туристы из Японии, которые приезжают кататься на лыжах в Лапландии, захотят посетить мой «Титаник»», - говорит бизнесмен. Если все пойдет по плану, то строительство начнется в этом году и закончится к ноябрю 2011 года.




Нью-йоркскую оперу можно увидеть в Праге

Расположенный в самом центре чешской столицы Sv?tozor стал вторым после Aero кинотеатром в Праге, где можно посмотреть прямые трансляции из Metropolitan Opera, Нью-Йорк. Теперь пражане и гости столицы смогут увидеть спектакли знаменитого театра на большом экране в HD-качестве с 5.1 звуком. Первым спектаклем в феврале, трансляцию которого можно будет посмотреть в кинотеатре Sv?tozor, станет опера выдающегося итальянского композитора Гаэтано Доницетти «Лючия ди Ламмермур». Либретто этой оперы создано по мотивам романа Вальтера Скотта «Ламмемурская невеста». Это одна из ведущих опер бельканто. В главной роли в спектакле выступит Народная артистка России Анна Нетребко. Спектакль состоится 7 февраля в 18:45. Цена билета – 420 крон./ILoveCZ.ru/


Европейский фестиваль пива пройдет в Швейцарии

Ледники Гренландии затопят планету

Запах в Малайзии попал под гос. контроль

Россия: в Москве пройдет выставка Moscow International MICE Forum

В США открывается уникальный музей

В Израиле создадут курорты в пустыне

Большинство туристов уедет отдыхать в Европу

Королева София купила авиабилет за 15 евро

Древнеримское кладбище станет одним из музеев Ватикана

Таиланд продолжает бесплатную раздачу виз

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.