Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

На побережье Крыма отдыхающим придется ходить с паспортом

Власти Украины объявили Крым контролируемым пограничным районом, в котором все обязаны соблюдать пограничный режим - носить с собой на пляж и в горы паспорта, иначе не избежать штрафа или административного ареста.
Штраф за отсутствие документа установлен в 51 гривну. В случае отказа предъявить документ, любой отдыхающий может быть подвергнут административному аресту.


ANTOR MICE workshop собрал более 800 посетителей

Ассоциация национальных туристических офисов в России (АНТОР) провела в московском отеле The Ritz-Carlton 5-й ежегодный ANTOR MICE workshop, посвященный организации конференций, корпоративных поездок и другим аспектам делового туризма. Его открыли президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, президент АНТОР Анджей Сераковски и организатор рабочей встречи, представитель Мальты в России Энтони Каруана Анджей Сераковски сообщил, что в рабочей встрече приняли участие более 100 экспонентов из более 30 стран. 20 из них – национальные туристические офисы. Остальные – гостиницы и авиакомпании, конференц-центры и дома отдыха, круизные и транспортные компании, зарубежные и российские туроператоры по обслуживанию делового и корпоративного туризма. Накануне мероприятия на сайте www.antor.su зарегистрировались более 800 посетителей – на прошлогоднем мероприятии было около 500.О масштабе рабочей встречи г-н Сераковски сказал: «В Европе нет ни одного воркшопа, который собирает столько людей. Это прекрасная площадка, чтобы поделиться знаниями и установить контакты». Участники встречи в целом довольны уровнем мероприятия и контингентом посетителей. Директор по Восточной Европе компании Sandals (Ямайка) Елена Соколова сообщила, что их рабочее место за 6 часов посетили более 50 человек. Примерно 10% из них – журналисты и сотрудники авиакомпаний, остальные – представители туриндустрии. Среди них были турагентства из Молдавии, Перми, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Туристические представители Ямайки впервые участвовали в этой встрече.Руководитель издательских проектов компании «РЖД тур» Алла Касаткина заметила, что посетителей было много, у ее рабочего места время от времени возникала очередь. Вот что сказала по поводу воркшопа пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина: «Обстановка рабочая, общение очень плотное, я бы продлила это мероприятие часов на пару часов. Присела за рабочий стол – и уже практически не вставала до самого закрытия. Посетители шли один за другим, мы получили очень много полезной информации, новых контактов. Часто у нас спрашивали про условия вступления в РСТ. И очень многие интересовались вариантами сотрудничества с RATA-news. Такое впечатление, что турбизнес в условиях кризиса стремится к профессиональной консолидации, а туристическая реклама, похоже, действительно уходит в интернет»./RATA-news/

Россия: туроператоры должны оформить новые финансовые гарантии до 14 сентября

Согласно закону, туроператоры должны оформить новые финансовые гарантии до 14 сентября, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Евгений Писаревский.
По его словам, закон о новом размере финансовых гарантий для российских туроператоров, должен вступить в силу не позднее 15 июля.
«Туроператорам дается 60 дней на приведение необходимых документов в соответствие с новыми нормами, - уточнил он. – Таким образом, к 14 сентября документы должны быть представлены в Ростуризм. С 1 октября ведомство имеет право исключить из Единого федерального реестра тех туроператоров, которые не оформили новые гарантии".
По словам Е.Писаревского эти и другие вопросы реализации положений закона обсуждались на совместном заседании представителей Ростуризма, Минспортуризма и страховых компаний.
«Мы должны согласовать тарифную политику страховых компаний по отношению к туроператорам, а также разработать форму отчетности об обороте, на основании которого туроператоры получают финансовые гарантии, – пояснил Е.Писаревский. – До 15 июля, когда закон вступит в действие, у туроператоров и страховых компаний должно быть четкое представление, как обращаться с новым законом».

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 17(2) Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации".
Закон принят Госдумой 11 июня 2009 года и одобрен Советом Федерации 17 июня.
В настоящее время размер финансового обеспечения для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере международного туризма, а также в сфере внутреннего и международного туризма, составляет 10 миллионов рублей. Для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего туризма, размер финансового обеспечения составляет 500 тысяч рублей.
Федеральным законом предусматривается дифференцированный подход к размеру финансового обеспечения как в зависимости от сферы деятельности туроператора, так и денежных средств, полученных им за реализацию туристского продукта. Согласно Федеральному закону размер финансового обеспечения не может быть менее:
500 тысяч рублей - для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере внутреннего туризма;
10 миллионов рублей - для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере въездного туризма;
30 миллионов рублей - для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма, если денежные средства, полученные ими от реализации туристского продукта, составляют не более 100 миллионов рублей по данным годовой бухгалтерской отчетности, а также для туроператоров, осуществляющих деятельность в указанной сфере и применяющих упрощенную схему налогообложения;
60 миллионов рублей - для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма, если денежные средства, полученные ими от реализации туристского продукта, составляют не более 300 миллионов рублей по данным годовой бухгалтерской отчетности;
100 миллионов рублей - для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма, если денежные средства, полученные ими от реализации туристского продукта, составляют свыше 300 миллионов рублей по данным годовой бухгалтерской отчетности.
Для юридических лиц, которые намерены осуществлять туроператорскую деятельность в сфере выездного туризма и которые ранее не осуществляли эту деятельность, размер финансового обеспечения должен составлять не менее 30 миллионов рублей.



На острове Сент-Люсия в Вест-Индии завтра начнется традиционный карнавал общества Маргариток

Сувениры из Шри-Ланки: снадобья для мужчин и женщин

Независимая Абхазия ожидает рекордный туристический сезон

В Ливии открылся первый пляжный отель

Испанские отели дорожают

В Домодедово введена новая система проверки пассажиров

Из-за лесного пожара в Греции утонул немецкий турист

Германия: хороший немец должен отмечать Рождество дома и с детьми

В Россию приходит еще одн низкобюджетный перевозчик

Аэропорт Праги приглашает туристов в "закулисье"

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.