Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Торпеда добиралась до пляжа в Феодосии 90 лет

При обследовании пляжа в Феодосии обнаружена боевая торпеда времен Первой мировой войны. Снаряд был найден сотрудниками МЧС недалеко от берега. Неразорвавшаяся головная часть торпеды длинной около двух метров и весом более 300 килограмм, начиненная взрывчаткой, представляла угрозу для курортников, поскольку радиус поражения осколками при взрыве подобного боеприпаса составляет от 300 до 700 метров. В зоне поражения находилась практически вся центральная набережная Феодосии, отметили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму.
После проведения консультаций было принято решение отбуксировать ее в акваторию Черного моря и уничтожить на безопасном расстоянии от берега.

Во время всего одного путешествия на корабле Crystal Cruises можно будет увидеть "самую античность"

Crystal Cruises запускает новые направления для своих кораблей, а именно, уникальное морское путешествие берегами Дальнего Востока в 2010 г. в честь празднования 15-летия компании. Круиз будет длиться 108 дней и в него будут включены ранее не достигавшиеся суднами Crystal Cruises страны: Иран, Саудовская Аравия, Кувейт и многие другие поразительные уголки мира. Несмотря на то, что до отправки кораблей еще очень долго, своей возможности отправиться в путешествие уже ждут свыше 100 человек. Корабль Crystal Serenity отправится 10 января 2010 г. из порта в Майами (США) в круиз, во время которого каждый исследует Южную Америку, Африку и Индию.Особое внимание отдыхающих на пути в Лондон (столица Великобритании) будет уделено Персидскому заливу, Красному морю, Черному морю и нескольким европейским портам в бассейне Средиземноморья. Эпическое путешествие, как ожидается, не пройдет без посещения 41 порта в 37 странах. "Основываясь на тщательно проведенных исследованиях, инспектировании различных уголков и многочисленных консультациях с мировыми экспертами мы считаем, что новый маршрут удовлетворит самые высокие запросы", - рассказал президент Crystal Cruises Грегг Мишель. "Во время всего одного путешествия наши гости смогут увидеть все наиболее знаменитые своей античностью и культурной историей уголки", - продолжил он./Tourgenius.ru/

Самый неуловимый крокодил Гонконга выловлен и переселен

Легендарный "неуловимый" крокодил по кличке Пуй Пуй переехал в "парк заболоченных земель", открывшийся несколько месяцев назад в Сянгане /Гонконге/. Историю о Пуй Пуе, невесть откуда взявшемся и поселившемся в 2003 году в одной из проток семимиллионного мегаполиса, здесь слышали все. За полутораметровым морским крокодилом, существование которого наводило страх на местных жителей и туристов, велась интенсивная охота в течение нескольких месяцев. На помощь из Австралии был вызван даже известный профессиональный охотник за рептилиями Джон Левер, обещавший поймать зубастого хищника "голыми руками". Однако и он в итоге потерпел фиаско, а знаменитый крокодил затем случайно сам угодил в сети рыбаков.
На протяжении нескольких месяцев Пуй Пуй оставался главным героем местных новостей. Ведь ни кто иной как Пуй Пуй был назван тогда "персоной года", а свое имя он получил в ходе специально проведенного конкурса из 1600 предложенных вариантов.
Новое место крокодилу, а если быть точным - крокодилихе, нашлось в заповедном парке, раскинувшемся на площади 60 га на месте настоящих болот недалеко от границы с материковым Китаем. Лучших условий для "прописки" крокодила придумать сложно. Тем более, что его комфортабельный вольер обошелся ни много ни мало в 385 млн долларов США.


В Германии вырастили цветок высотой 2.60 метра

В США заканчивается сезон ураганов

РЖД повышает цены на билеты в поезда

Пекин тестирует крупнейшие олимпийские объекты на сейсмоустойчивость

Стихия ополчилась на Сидней

В Таиланде выловили гигантского ската-хвостокола

Грузия берет на космический карандаш всю абхазскую недвижимость

Эксперты: сбои в работе GPS начнутся уже в 2010 году

Цены на гостиинцы в Сочи будет устанавливать государство

США: в Нью-Йорке пройдет Парад русалок и других морских обитателей

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.