Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Хорватским курортам в Истрии угрожают водоросли и медузы

Рыбаки Истрии стали первыми, кто страдает от нашествия простейших водорослей, вызывающих цветение морской воды.
Этот природный феномен наблюдается в популярном курортном районе Хорватии уже несколько лет.

Вначале цветение воды было замечено в районе Умага – и тогда же добыча кальмаров здесь сократилась практически на треть. Ныне самые пораженные водорослями места – побережье в районе курорта Ровинь и Лимский канал.

Другой напастью могут стать медузы, в том числе и опасные Pelagije nocticulice, появление которых уже отмечено в этом сезоне в районе рыбных промыслов в том же Лимском канале и в окрестностях Пулы.

Хорватский Институт Руджера Бошковича сообщил, что ситуация скорее всего не улучшится, а уменьшение цветения моря можно ожидать только к сентябрю из-за теплой погоды, которая ожидается по прогнозам. (Наш корр., Хорватия)

Индустрия путешествий и отдыха Австралии объявляет о готовящихся открытиях и мероприятиях

Туристический департамент Австралии опубликовал обзор предстоящих открытий в сфере индустрии путешествий и отдыха. В их число вошли новые предложения о размещении в курортных зонах для гостей материка. Одним из таких "открытий года" станет новый дом отдыха, построенный на острове в тропиках к северу от Квинсленда. Предназначен курорт для тех, кто ценит роскошь и может позволить себе высшую степень комфорта.Fitzroy Island Hunt находится всего в 45 минутах круиза на пароме от города Кэрнс. Курорт предлагает самые разные виды размещения, способные удовлетворить любые запросы. Портфолио острова включает стандартные гостиничные номера, двух- и трехкомнатные квартиры, пентхаусы и пляжные сьюты. Сам островок прекрасно подходит для пеших и водных прогулок, погружений с маской и аквалангом, а также для увлекательных круизов к Большому барьерному рифу.Квинсленд не единственное место в Австралии, которое готовит сюрпризы своим гостям. Так, в штате Новый Южный Уэльс открываются маршруты к маяку и поселку в скалах Сил-рокс. История этих сооружений началась еще в 1875 г., однако за более чем сто лет цивилизации местная природа все еще сохраняет свой первозданный вид. Кроме новостей от отелей и курортов у туриндустрии материка припасены и другие не менее значимые и привлекательные мероприятия. Например, открытие в Брисбене ресторана Мэттом Мораном – шеф-поваром, получившим премию в Сиднейском профессиональном конкурсе. Кроме этого, Тасмания планирует порадовать путешественников школой "Аграрной кухни".По материалам зарубежной прессы

Американские монголы хотят украсить Вашингтон статуей Чингизхана

Монгольская община в США планирует установить в Вашингтоне памятник Чингисхану, сообщает. По мнению американских монголов, статую Чингисхана следует присоединить к пантеону американских президентов, украшающему столицу США, в честь отмечаемого в 2006 году 800-летия Монголии. Посольство Монголии в США уже выступило с одобрением этой идеи.
Пресс-атташе посольства Самбуу Давадаш по этому поводу сказал: "Настало время встречи Востока и Запада". По его словам, установка памятника даст хорошую возможность в выгодном свете подчеркнуть наследие средневекового монгольского правителя. Сообщается, что численность монгольской диаспоры в США насчитывает в настоящее время около 2 тысяч человек.


К выходным в Москве ожидается потепление

В Йоркшире неизвестный шутник разбрасывает головы

Свиной грипп выявлен у группы школьников в Нью-Йорке

Новый мост поможет развитию чешского туризма

Туристические тенденции Берлина

Неудавшаяся попытка угона самолета

В Калининграде опять копают Королевский замок

На австрийских границах будут проверять паспорта

Греции вернули Аполлона

Индия: восемнадцать погибших в одном «тук-туке»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.