Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Международный фестиваль сигар на Кубе

На Кубе открылся Международный фестиваль сигар. Остров Свободы давно называют сигарным раем. Настоящая "Гавана" состоит как минимум из пяти сортов табака, а до 90 процентов всех кубинских сигар скручивают вручную.
В фестивале принимают участие производители, продавцы, коллекционеры со всего мира. В программе – выставки, концерты, поездки на табачные плантации, обсуждения и презентации, конкурсы и аукционы табачных изделий.
В этом году, впрочем, фестиваль проводится в особых условиях. Куба недавно присоединилась к глобальной кампании по борьбе с курением. Организаторам фестиваля пришлось добиваться у властей разрешения, чтобы участники форума могли спокойно курить в специально отведенных помещениях.

Инна Тур собрала всю Грецию в Москве

Вчера в столичном отеле «Hilton Ленинградская» прошел workshop отелей и операторов Греции, организованный компанией «Инна Тур» для своих агентств. По словам руководителя греческого отдела оператора Марики Казитериди, благодаря этой встрече самые популярные гостиницы и принимающие компании-партнеры «Инны» получили возможность рассказать агентствам о своих новинках накануне сезона в более комфортной обстановке, чем на шумных предстоящих выставках. Кстати, из двух выставок оператор выбрал «Интурмаркет», именно там будут представлены два новых каталога по Греции.Как сообщила генеральный директор «Инны» Маргарита Давликанова, уже достигнуты договоренности о перевозке в Грецию в новом сезоне. В частности, на Родос, Корфу и в Афины туристы будут летать на рейсах «Аэрофлота», а на Крит – на «Трансаэро». Г-жа Давликанова подчеркнула, что на греческие маршруты национальный перевозчик ставит новые лайнеры А-319 и 320. Состав участников воркшопа получился солидным: Grecotel, Sani Resort, Helios Hotels (в эту сеть входит самый известный отель Крита Elounda), отели Porto Carras, Poseidon Resort и другие. Отельеры рассказали о том, что нового появится у них к предстоящему сезону. Так, генеральный представитель Grecotel Оксана Никитюк сообщила, что в одном из самых популярных на российском рынке отеле Creta Palace завершена поэтапная реставрация, которая продолжалась два года.Отель Porto Carras в этом году собирается предложить на российском рынке таймшер. Желающие смогут купить номер в отеле на срок от десяти до тридцати лет не менее чем на неделю в год. За клиентом закрепляется определенный тип номера и определенный сезон. При желании можно будет обменять свой номер на комнату в другом отеле, выбрав из тех гостиниц, которые сотрудничают с Porto Carras. Кроме того, на территории отеля строятся апартаменты, часть которых будет предложена к продаже. Завершение стройки планируется в 2010 году. А к 2012 году будет завершена перестройка входящего в комплекс отеля Village Inn 3* в пятизвездочный отель Village Club.Представитель цепочки Helios Hotels Татьяна Дьякова подробно описала новые виллы в отеле Elounda Beach, архитектурное решение которых напоминает плывущие яхты. Дома располагаются на трех уровнях, оформленных как палубы, каждая вилла собственный вход в море и бассейн. Техническое оснащение устроено по системе «умный дом» - управление всеми коммуникациями сосредоточено на одной сенсорной панели. В виллах есть домашние кинотеатры и фитнес-уголки с индивидуальными тренажерами./RATA-news/

В Праге не было так тепло со времен Йозефа II

В субботу в пражском Клементине был отмечен новый температурный рекорд. После обеда метеорологи измерили там температуру, которая оказалась равна 23,3 градусам тепла по Цельсию. Таким образом был побит температурный рекорд 1781 года. Измерять точную температуру в Клементине начали с 1775-го. Невероятно высокая температура была отмечена на всей территории Чехии, причем теплее всего было в регионе Бржецлавск. Здесь температура достигла 25,2 градусов. Рекордные температуры были зафиксированы также в Западной и Северной Чехии. В городе Теплице в субботу было 24,1 градуса. Очень тепло было также в Либерце и Усти-над-Лабем.Прежние рекорды были побиты и в прошедшую пятницу. В Чешской республике на сегодняшний день держится одна из самых высоких температур на европейском континенте. Ученые вспоминают о глобальном потеплении, а все остальные тем временем наслаждаются апрельским солнцем. Кстати, в новостях не пишут о пражанах и туристах, загорающих в городских парках. Такое количество раздетых людей обязательно должно попасть в таблицу рекордов./ILoveCZ.ru/


Удачная охота на медведя обойдется немцу в 80 000 крон

США: ракетная база Ronald Reagan открыта для туристов

Сотрудники Alitalia опять бастуют

Создание туристской зоны на Байкале оценивается в 14 млрд рублей

Судебные приставы организовали мужьям отдых без жен

В Сургуте появится лыжная база

17-21 декабря в столице ОАЭ пройдет международная автомобильная выставка "Абу-Даби интернешнл моторшоу"

Новый аэропорт Бангкока открылся раньше официального открытия

Более 2,5 тысяч фанатов ЦСКА прибудет в Петербург на матч с "Зенитом"

Банкротство крупнейшего британского туроператора

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.