Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Куба увеличит рекламный бюджет на российском туристическом рынке на 20%

Туристические власти Кубы рассчитывают в этом году, несмотря на мировой кризис, на увеличение российского турпотока на остров Свободы на 10%

В Испании задержаны грабители галеонов

Полиция испанского города Кадис предъявила обвинения людям, подозреваемым в краже предметов с затонувших кораблей. Арестованы трое: два гражданина Венгрии и одна американка. На их корабле Louisa, переоборудованном под лабораторию для исследований морского дна, было обнаружено современное оборудование, включая подводного робота стоимостью 600 тысяч евро, сообщила британская газета The Guardian. Для определения местонахождения судов использовались старинные карты и другие документы из Архива Индий, расположенного в Севилье.
На корабле находились GPS-приемники, металлоискатели для работы под водой, два эхолота и 30-метровый шланг, при помощи которого со дна поднимали грунт. Предполагается, что преступники искали суда, затонувшие в Кадисском заливе в XVI-XVIII веках (на дне залива их покоится около восьмисот). По мнению Хуана Мануэля Гарсиа, президента Ассоциации по подъему испанских галеонов, вблизи Кадиса покоится груз золота, серебра и жемчуга на сумму около полутора миллиардов евро.
С борта "Луизы" полицейские изъяли 27 пушечных ядер XVII века, три римских якоря, финикийский керамический сосуд и пули с места Трафальгарской битвы. Находки преступники прятали в пустых кислородных баллонах. Кроме того, на корабле были найдены пять автоматических винтовок М-16, полуавтоматическое помповое ружье и патроны. По мнению полицейских, оружие экипажу "Луизы" было нужно для обороны от других грабителей.
В Испании, в отличие от США, Великобритании и ряда стран Латинской Америки, только государственные организации имеют право заниматься исследованиями морского дна. В настоящее время Испания и Великобритания спорят за право на подъем английского корабля "Sussex", затонувшего в Средиземном море в 1694 году с грузом золотых монет на сумму около 4 миллиардов долларов в современном эквиваленте. Великобритания наняла американскую компанию Odyssey Marine Exploration для работы на месте крушения, но Испания утверждает, что "Сассекс" покоится в ее территориальных водах.

Китай, которого не ждали

До открытия пекинской Олимпиады остался ровно месяц. Однако олимпийские туры продаются не так хорошо, как хотелось бы операторам. Так, в UTE Megapolus group реализовано 60% пакетов. «Этого не так уж мало, но мы прогнозировали иную картину», – отметила руководитель направления Юго-Восточной Азии Татьяна Закусилова. А руководитель китайского отдела «Турбюро Москва» Дмитрий Гора вообще заявляет, что Олимпиада «не чувствуется». Виной всему не только ужесточение визового режима, но и высокие цены. У того же UTE цена пакета, в который входят авиаперевозка, виза, трансфер, 10 дней проживания и несколько билетов на спортивные мероприятия, составляет от $5000.«Стоимость гостиничных услуг перед Олимпиадой стала снижаться, – сообщил корреспонденту «БАНКО» генеральный директор компании China Tour & Business Travel Сергей Джан Ша. – Можно даже говорить о демпинге». Однако, полагает наш собеседник, динамика продаж остается невысокой. «Если что-то и скажется на популярности Олимпиады у россиян, так это корпоративный интерес. Церемонию открытия посетят группы гостей из «Лукойл» и ряда других крупных компаний, а также делегация Правительства РФ», – добавил г-н Джан Ша.Основной причиной дороговизны олимпийских туров является авиаперевозка. Билеты «Аэрофлота», KrasAir, Air China обойдутся туристам не менее чем в 30 тыс. руб. Единственная компания, которая заявила о «щадящих» тарифах, – AirUnion. Правда, воспользоваться ими могут лишь владельцы международного студенческого удостоверения ISIC, а пакеты будут реализовываться исключительно турфирмой STAR Travel. «Тариф действует до октября включительно, причем упор делается на обратные билеты, которые можно заказать уже сейчас и которых будет катастрофически не хватать к концу Олимпиады», – заявил генеральный директор STAR Travel Борис Самарянов. «На самом деле многие операторы по Китаю ждут сентября, – заявил Дмитрий Гора. – Скажется факт отложенного спроса. А Олимпиада, в отличие от того же «Евро-2008», крупным туристическим событием не стала»./ИС Банко/


Правительство Британии одобрило планы расширения аэропорта Хитроу

В "Сокольниках" планируют открыть Дворец мороженого

РЖД запускает поезд Москва-Салоники

Будет ли востребован у российских туристов чартер на Лансероте

Великобритания: Стоунхендж помолодел на 300 лет

Аэрофлот полностью перешел на электронные билеты

Швейцария: сноупарк в Церматте – идеальное место для начинающих горнолыжников

Чехия: открылся рейс Москва - Острава

На массажисток Индонезии наденут пояса верности

Крым определил «Лучший гостиничный комплекс»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.