Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В испанских клиниках иностранцам предоставят переводчиков

Отныне иностранцам, приехавшим на лечение в Испанию , помогут изъясниться на испанском языке и понять рекомендации врача. В большинстве учреждений здравоохранения столицы Испании и ее окрестностей появилась услуга синхронного перевода. В ближайшее время данная услуга станет, доступна и во всех отделениях неотложной помощи, которые входят в испанскую систему SUAP.

Услуга запущена для иностранцев, которые не владеют испанским языком.
Больной и врач получают по паре наушников и связываются с операторами из специального центра, которые переводят их общение по телефону в режиме реального времени. Разрабатывавшие систему Dualia эксперты обещают, что услуга будет действительна 24 часа в сутки семь дней в неделю. Синхронный перевод на испанский будет осуществляться с 50 языков мира.



Россияне обобрали бутики в Риме на 800 тысяч евро

По сообщению ItalyNews.RU, в общей сложности 9 российских туристов были задержаны за кражи в магазинах. Россияне прилетели в Италию рейсом Москва – Анкона 3 января на сезон распродаж в магазинах Рима. Совершив вояж по бутикам итальянской столицы, москвичи уже вылетали на родину и были задержаны в аэропорту Анконы во время регистрации на обратный рейс. У воров обнаружено 20 чемоданов с роскошной меховой одеждой, общей стоимостью на 800 тысяч евро! Девять россиян – 5 женщин и 4 мужчины, воспользовались временем распродаж, и сопутствующей ему толкотней и беспорядком в магазинах для похищения дорогой одежды. Жертвами мошенников стали такие известные римские бутики, как Fendi, Moschino, Yves Saint Laurent, Gucci, Rocco Barocco, Tods и ряд других. Все кражи были осуществлены в период между 14 и 15 января. Установить личность преступников удалось с помощью утерянного одной из туристок обратного билета и путем сличения изображений, записанных видеокамерами слежения в магазинах.

В австрийских Альпах погибло более 200 человек

В 2005 году горы Австрии собрали печальную "жатву", став могилой для 207 человек. Это намного превысило ежегодное среднее количество тех, кто погибает в горах. Прежде никогда альпийский мартиролог не превышал 189 жизней. Об этом сообщила в воскресенье национальная организация горноспасателей.
Среди погибших 41 лыжник и сноубордисты, которых накрыли лавины, а также те, кто сошел с лыжных трасс. Подобный учет ведется уже на протяжении 30 лет, но никогда погибших не было так много.
В отчете отмечается, что завершившийся зимний сезон был особенно длительным с рекордными даже для этих мест снегопадами.


Специальная евровиза для российских болельщиков «ЕВРО-2008»

Великобритания введет новые визы

Россия: в Калининградской области появится новый гостиничный комплекс

Ученые назвали Средиземное море самым грязным в мире

Куба намерена увеличить рекламный бюджет для России

В Нью-Йорке открылись Врата возвращения

Рождественские народные гуляния, 1-31 декабря, Прага и другие города

В Бразилии зафиксирован температурный рекорд

Placebo выступит в древнем камбоджийском храме

В Москве открывается один из приделов храма Василия Блаженного

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.