Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Туроператоры надеются сохранить прошлогодние объемы по Кипру

В прошлом году, по словам главы кипрского туризма Антониса Пасхалидеса, число российских туристов на Кипре увеличилось на 24 % по сравнению с прошлым годом и составило 182 тыс. человек.

Мир может лишиться Тадж-Махала

Тадж-Махал находится под угрозой разрушения. Индийские историки и архитекторы заявили, что если правительство страны не обратит внимания на проблему и не выделит деньги на реставрацию всемирно известного памятника архитектуры, он может обрушиться.
Агам Прасад Матур, историк и религиозный лидер: «Проблема в том, что минареты Тадж-Махала накренились. Я уверен, что и фундамент пострадал. Он оседает. И это вызывает серьезное беспокойство».
Сообщения о том, что наклон минаретов Тадж-Махала увеличивается, появлялись и раньше. Некоторые индийские архитекторы даже предполагают, что возможность крена была запланирована во время постройки комплекса, чтобы он мог выдержать возможное землетрясение.
В любом случае, информацию о разрушении Тадж-Махала намерены проверить представители ЮНЕСКО. Памятник архитектуры, который в этом году отметил 350-летие, находится под охраной этой организации и включен в список исторического и культурного наследия человечества.

С 13 августа 2005 года пассажиры, отправляющиеся из России в Узбекистан, обязаны иметь заграничный паспорт

С 13 августа 2005 года пассажиры, отправляющиеся из России в Узбекистан, обязаны иметь заграничный паспорт.
В соответствии с условиями "Протокола о внесении изменений в соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о взаимных поездках граждан этих государств" от 30 ноября 2000 г., утвержден новый перечень документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, следования транзитом, пребывания и передвижения на территории Республики Узбекистан.
При оформлении документов на проезд через границу Республики Узбекистан россияне обязаны иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации и заграничный паспорт. Настоящий протокол начнет применяться с 13 августа 2005 г.
Из Москвы скорый пассажирский поезд Москва-Ташкент отправляется через день с Казанского вокзала столицы. Информация о новом порядке пребывания россиян в Узбекистане доводится до сведения пассажиров: в уголке пассажира вывешены объявления, кассиры, прошедшие инструктаж, предупреждают граждан России, приобретающих билеты.
На сегодня обязаны иметь заграничные паспорта россияне, уезжающие по железной дороге в Молдавию, Украину, Таджикистан, Туркмению, Киргизию и Азербайджан. С Грузией и Арменией прямого железнодорожного сообщения из Москвы нет.


В Мармарисе обнаружена еще одна необычная пещера

В зоопарке города Брно появится ядовитая ящерица

Надежды туроператоров по Тунису не оправдались

Немцы отдыхают 154 дня в году

Этим летом Adria Airways запускают рейсы из Мадрида в Любляну и обратно

Казино Макао обогнали Лас-Вегас

Художник из Мексики создаст в Лондоне музей света

В Екатеринбурге построят отель-парус

Канаду и США завалило снегом

Китай становится популярным туристическим направлением

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.