Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

День рождение комапнии " ост-вест"

1 июня турфирме «Ост-Вест», специализирующейся в детском туризме и автобусных турах, исполнилось 19 лет. Свой День рождения «Ост-Вест» отметил на Кипре. Рейсом Москва–Ларнака туда на уик-энд прилетела большая компания в количестве 50 человек из многочисленных представителей агентств и просто друзей «Ост-Веста» во главе с президентом фирмы Валерием Катковым.

Лихтенштейн присоединится к шенгенской зоне

Княжество Лихтенштейн, Еврокомиссия и Совет Евросоюза подписали сегодня протокол о присоединении Лихтенштейна к шенгенской безвизовой зоне. Теперь это соглашение должно быть ратифицировано парламентами всех 24 государств шенгенской зоны и Швейцарией, которая также готовится к присоединению к Шенгену.

В европейских мегаполисах открыт пляжный сезон

CNN опубликовал список европейских городов, в которых экскурсионную программу удается сочетать с пляжным отдыхом. Сюда вошли и несколько столиц: Париж, Амстердам, Брюссель, Будапешт, Рим и Берлин. Обычно туристы едут в эти города за экскурсиями по историческим местам и музеям, а принимать солнечные ванны и купаться в морях и реках отправляются на юга.
Пляжи в городах устраиваются городскими властями специально, чтобы создать более комфортное существование для тех жителей, у которых нет возможности уехать в отпуск. Однако несомненно, что обустроенные самые настоящие песчаные пляжи в европейских столицах привлекут еще большее количество туристов.
В Париже на берегу реки Сены пляж был создан в 2001 году. В этом сезоне он откроется лишь 21 июля, но уже сейчас известно, что пляж будет украшен в бразильском стиле, а две его территории будут называться Ипанема и Копакабана. Как и на всяком приличном пляже, на парижском песке стоят лежаки, а по вечерам устраиваются живые концерты.
Римский пляж на берегу реки Тибр называется "Тибрская деревня". В этом году он начал работу 18 июня. Римский пляж был профинансирован компанией Battelli di Roma, которая владеет речными корабликами, плавающими по реке Тибр. Пляж создан из насыпного песка и искусственной травы, тем не менее пользуется большой популярностью у римлян и туристов. От палящего итальянского солнца пляжники скрывается в тени собора Св. Петра и замка Святого Ангела.
На берегу реки Шпрее в Берлине также обустроен пляж, который в этом году открыл свой четвертый сезон. Здесь все по-настоящему, как на море: и пальмы, и набережная, и пляжные стулья, и бары с коктейлями. И каждый день на пляже многолюдно до самого вечера.
Городской пляж в Брюсселе называется "Спа" и находится в самом центре столицы. В этом году его купальный сезон будет коротким – с 22 июля по 21 августа. Здесь тоже насыпной песок украшен пальмами, а также бамбуковыми зарослями. Как и в Париже, по вечерам на песчаной набережной устраиваются концерты, а для спортсменов есть замечательная возможность поиграть в пляжный волейбол.
С 2003 года в Амстердаме городской пляж обустроен на берегу озера Ей, сразу за станцией Centraal. Называется он очень жизнерадостно: "Счастливая деревня". После того, как в прошлом году здесь произошел совсем не счастливый случай – утонул 19-летний подросток – пляж огородили яркими спасательными понтонами и всем желающим выдают спасательные круги и жилеты.
В Будапеште набережная вдоль реки Дунай к августу превращается в пляж. Это происходило уже два года, и теперь жители Будапешта с нетерпением ждут повторения традиции. Правда, из-за проблем с властями, пляж со стороны Пешта перенесут на сторону Буды. Примечательно, что загорать на пляже можно, и прогуливаться под пальмами – тоже, а вот купаться в Дунае запрещено.


Калининград: романтический отдых в тевтонском замке

В Лондоне нашли целенькую «ведьмину бутылку»

Фестиваль редиски в Мексике

На горе Богатырек появится горнолыжный курорт

Дополнительные экспрессы будут ходить во Внуково и Домодедово

Тверская область. В Калашникове восстановят лыжную трассу

Новый подъемник свяжет два лучших курорта в Австрии

Туристам из Германии не нравится отдыхать в Крыму

Туризм справится с кризисом своими ресурсами и станет донором для других отраслей экономики

Музеи Турции удостоены признания в Европе

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.