Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Юг Европы расщедрился на визы

Александр Туголуков, директор компании "Библио-Глобус", со ссылкой на туроператоров и туристические власти острова сообщил, обсуждается возможность въезда на Кипр по годовой шенгенской визе.

Осло – самый дорогой город-2005

Последние 14 лет рейтинг самых дорогостоящих городов по уровню жизни журнала Economist возглавлял Токио. Второе место принадлежало другому японскому городу, Осаке. Однако в 2004 году Осаку потеснил Осло, а в 2005 году норвежская столица достаточно неожиданно сумела завоевать первое место в рейтинге. Москва уже долгое время не попадает в десятку самых дорогих городов мира, в 2004 году она заняла 32-е место.
В десятке самых дорогостоящих городов восемь мест заняли европейские города. Так, Рейкьявик вырос по сравнению с прошлым показателем на 19%, что позволило ему передвинуться с 8-го на 3-е место в таблице. Следует отметить, что в целом города стран Европы с развивающейся экономикой показали рост уровня жизни больше чем на 5%. В частности, это относится к Белграду (107-е место), Будапешту (95), Киеву (82), Варшаве (63), Праге (58) и Стамбулу (48).
Рост потребления и инфляции привел к значительному росту стоимости уровня жизни в городах Латинской Америки. Наибольший рост отмечен у бразильских Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло, чьи позиции переместились сразу на 22 места вверх, до 87-й отметки. Сильную конкуренцию Соединенным Штатам составила Канада. Только 4 американских города из 16 представленных в таблице смогли обойти Монреаль и Ванкувер (43-е место). Это Нью-Йорк (27), Чикаго (35), Лос-Анджелес (35) и Сан-Франциско (40).
Последнюю, 128-ю строчку рейтинга занимает Тегеран.

Жертвами вируса свиного гриппа в Мексике стали 159 человек

Официально вирус подтвержден в 26 из всех случаев летального исхода. По данным министра здравоохранения Мексики Хосе Кордовы, к настоящему моменту зарегистрировано 2 тыс. 498 случаев заражения опасным вирусом, 1 тысяча 311 человек все еще находятся в больницах с симптомами вируса свиного гриппа./РИА Новости/


Для решения "чартерного спора" в Москву прибудет глава гражданской авиации Израиля

Росавиация полностью контролирует воздушные перевозки

Бодался теленок с дубом

В Москве арестовали мошенника турагента

В Коми принята концепция развития туризма

Руки прочь от наших недр

Швейцария согласилась вступить в Шенген

TURIZM.RU – есть 5 тысяч отелей!

В Петербурге «Немое кино живая музыка»

Столица Великобритании побила все мировые рекорды по стоимости городских экскурсионных туров

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.