Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Египетские дайвинг-центры закрывают


В результате проверок в Хургаде , только в сентябре была приостановлена деятельность 19 дайвинг-центров. Акцию проводит Египетская государственная ассоциация «Красное море», контролирующая сферу услуг, связанных с водными видами спорта.
Как известно, в июле погибли два дайв-мастера и инструктор центра «Тайфун». Многие считают, что смерть работников «Тайфуна» послужила поводом для реформы в сфере египетского дайвинга.
Сомнительные компании привлекают людей низкими тарифами - 35 долларов за два погружения и ланч (реальная цена, по словам экспертов, минимум 50 долларов). А некоторые туристы умудряются сократить свои затраты до 10 долларов: за эту сумму они покупают сеанс снорклинга (плавание с маской), но, выйдя в море, ныряют с аквалангом.
Сотрудники левых дайвинг-центров таких клиентов не отслеживают - учет и контроль у них поставлен слабо. Примерно на том же уровне, что и сервис. Оборудование там устаревшее, с туристами в качестве инструкторов работают фрилансеры с улицы, чей профессионализм никем не проверен. Главная цель - быстрые деньги.
Никто не интересуется, есть ли у человека опыт погружения, на каком языке он говорит.
Египетская полиция почти во всех случаях приходит к выводу, что речь идет о грубом нарушении технических требований, имея в виду погружение на большую глубину, чем позволяли полученные лицензии и оборудование.



Президент подписал указ о реставрации музеев Кремля

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о реставрации музеев Кремля. В настоящее время число посетителей этого памятника истории и архитектуры, являющегося одновременно и резиденцией президента РФ, достигает 2 млн. человек в год. Только Оружейная палата, хранящая сокровища России, в день принимает до 2000 экскурсантов.
Правительству РФ поручено в течение двух месяцев утвердить программу необходимых работ по реставрации кремлевского ансамбля дворцов и храмов. Хотя основные задачи известны - например, давно пора отреставрировать центральную вертикаль замка, колокольню Ивана Великого, облагородить Макарьевский и Патриарший дворцы, отреставрировать Архангельский, Благовещенский и Успенский соборы. Планируется также построить большой выставочный зал для показа экспонатов Государственного историко-культурного музея-заповедника «Московский Кремль» вне крепостных стен. Скорее всего, будет убран Дворец съездов, а на его месте восстановлен уголок старого Кремля.

Две сотни россиян не смогли выехать за границу

За два месяца текущего года в выезде за рубеж отказано 185 москвичам, имеющим задолженности по исполнению судебных решений, сообщил исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Москве Илья Скворцов на пресс-конференции в среду.

Он добавил, что приблизительно 70% из них - это злостные неплательщики алиментов.

И.Скворцов отметил, что в прошлом году отказы в выезде за пределы РФ получили 574 человека. Он сказал, что в будущем эту меру будут применять чаще.


Чехия подсчитывает убытки от введения визового режима

Дороги бедных и богатых туристов разошлись

Авиавласти Египта готовы продлить разрешение на полеты Ил-86

Хорватия: самые красивые в мире острова расположены недалеко от Дубровника

Гостуркурортслужба разрабатывает специальные турпрограммы к Евро-2012

В Баренц Евро-Арктическом регионе могут отменить визы

Мужчинам предлагают искупаться в бассейнах с пивом, а женщинам - с шоколадом

США: самый розовый новогодний парад состоится в Пасадене

Пожары на Канарах обошли туристов стороной

На Сахалине впервые выловили белую акулу

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.