Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Во Флориде на дне моря обнаружены сокровища конкистадоров


Морские археологи из Флориды в сотрудничестве с водолазами фирмы Blue water divers обнаружили у берегов Ки-Уэста (Флорида) находку, о которой даже не мечтали: под обломками затонувшего старинного корабля они раскопали золотой слиток, восемь цепочек и другие ювелирные изделия из золота, а главное — свинцовый сундук, в котором оказалось несколько тысяч редких жемчужин.

Все это было найдено среди останков испанского галеона «Санта-Маргарита». Галеоны — многопалубные военные парусники водоизмещением 500 тонн, которые строили в XVI-XVIII веках, — обычно имели достаточно мощное пушечное вооружение. Однако в историю человечества они вошли не только как участники сражения «Великой Армады» в 1588 году, но и как широко использовавшиеся транспортные суда. Именно на галеонах испанские конкистадоры перевозили на родину несметные богатства из захваченных ими земель. «Санта-Маргарита» с таким грузом затонула в 40 милях от берега Ки-Уэста в 1622 году во время шторма.

Один из участников исследовательской группы археолог Джеймс Синклэйр рассказал, что обычно жемчужины в раковине достаточно быстро разрушаются под воздействием океана, если моллюск, создавший их, умирает. Однако жемчуг, найденный на «Санта-Маргарите», был упакован в свинцовый ларец, обитый изнутри шелком. Благодаря этому все жемчужины были загерметизированы и сохранили прекрасный вид даже спустя почти четыре столетия. Примерную стоимость найденного сокровища можно будет установить после проведения точной оценки каждой драгоценности.

Во избежание столпотворения на пляжах курорты Европы открывают ранний туристический сезон

Если вас привлекает пляжный отдых, но нет никакого желания бродить по песчаному побережью в поисках свободного местечка, натыкаясь на еще бледные или уже покрасневшие тела прочих отдыхающих, отправляйтесь в путешествие весной. Как раз сейчас, в мае и июне, вы вряд ли встретите толпы туристов на популярных курортах, а вот солнышка и ласкового моря здесь в избытке. Например, в Португалии и Испании уже установилась погода, благоприятная для пляжных каникул. Наиболее приемлемыми направлениями для раннего сезона отпусков в этом году стали Мальорка и Менорка из архипелага Балеарских островов. К услугам путешественников здесь будет великолепная весенняя – еще не слишком жаркая – погода и приятная атмосфера спокойствия. Десятки роскошных полупустых пляжей вдоль побережья также станут приятным сюрпризом для отдыхающих.Тем, кому больше по душе континентальная Испания, стоит отправиться на такие популярные пляжи, как Playa del Postiguet и Playa de la Albufereta в городе Аликанте, или отдать должное центру водных развлечений в Малаге. Не менее интересным и качественным может получиться отдых в португальском регионе Алгарве. По всеобщему убеждению, именно здесь находятся самые уютные и живописные пляжи Европы. Кроме того, Алгарве является домом для таких известных курортов, как Ilha da Barreta и Ilha da Culatra./Tourgenius.ru/

В Австралии власти согласились компенсировать предпринимателям ущерб, нанесенный крокодилом

Власти штата Квинсленд, расположенного северо-востоке Австралии, согласились выплатить компенсацию в размере 40 000 долларов компаниям, которые занимаются организацией отдыха на австралийском острове Магнетик. Указанная сумма должна в некоторой степени возместить ущерб, понесенный предпринимателями после того, как пляж острова пришлось закрыть из-за терроризировавшего пловцов 3,5-метрового крокодила.Опасная рептилия была, по решению властей штата, перемещена от берегов отдаленного полуострова Кейп Йорк в одно из традиционных мест обитания крокодилов, расположенное в 50 километрах на юг от города Таунсвилл. "Депортированный" из Кейп Йорка хищник по неизвестным причинам не прижился на новом месте и проявил тягу к путешествиям. Его неоднократно замечали на различных пляжах вокруг острова Магнетик, расположенного напротив побережья Таунсвилла. В целях безопасности курорты и пляжи острова пришлось временно закрыть.Предусматривается, что выделенная в качестве компенсации сумма будет потрачена предпринимателями на то чтобы возродить доброе имя острова и убедить туристов в том, что отдыхать здесь по-прежнему безопасно. Впрочем, некоторые из пострадавших считают, что ущерб возмещен в неполной мере и намерены и дальше отстаивать свои права.Ставший невольной причиной скандала крокодил был выловлен и возвращен на исходное место обитания. Однако путешествие не пошло ему на пользу: вероятно, плавая в прибрежных водах, он наглотался пластиковых пакетов и погиб.По материалам зарубежной прессы


Японию накрыло облако желтого песка

Россия: Ассоциация туроператоров обсуждала детский отдых

В Кодорском ущелье будет создан "Национальный парк" (Абхазия)

В Баренц Евро-Арктическом регионе могут отменить визы

Sheraton Vancouver Airport откроется в Олимпийским играм 2010 года

Два последних британских самца голубой утки оказались гомосексуалистами

Шереметьево и Аэроэкспресс отменяют плату за регистрацию на рейсы

В Африке стоят сильные морозы

Авария автобуса с латвийскими туристами

Во Франции продолжается забастовка на транспорте

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.