Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Москва и Киев увеличивают количество авиарейсов

В Ближайшее время число рейсов между Москвой и Киевом увеличится до 10 в день. Авиационные власти России и Украины заключили соглашение об увеличении частоты регулярных полетов на линии Москва – Киев с 26 до 35 рейсов в неделю для каждой стороны, говорится в сообщении на сайте Росавиации.
В сообщении напоминается, что назначенными перевозчиками с российской стороны являются авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро» и «Сибирь», с украинской стороны в настоящее время полеты выполняются авиакомпанией «Аэросвит».


Красноярск: в высокий сезон на перекладных

В пятницу авиакомпания «КрасЭйр» объявила о планах по ремонту в этом году взлетно-посадочной полосы своего базового аэропорта «Красноярск».
Так, ремонтные работы будут разделены на два периода: с 10 мая по 10 июня и с 11 июня по 30 сентября, во время которых планируется отремонтировать центральную часть взлетно-посадочной полосы. Впрочем, не смотря на достаточно масштабные и трудоемкие работы, аэропорт планируется закрывать максимум на два дня в неделю. При этом все рейсы, назначенные на это время, будут перенаправляться в аэропорт города Кемерова. Туда же в дни проведения реконструкции будут направляться и транзитные самолеты, обслуживаемые обычно в аэропорту «Красноярск».

Россия: курорты Большого Сочи планируют принять на 400 тысяч больше туристов

В нынешнем году на курортах Большого Сочи планируется принять около 4,4 млн отдыхающих, что на 400 тысяч больше, чем в 2008 году, заявил в пятницу на совещании в Торгово-Промышленной палате РФ и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов.
По его словам, росту турпотка в Сочи прежде всего мешают слишком высокие тарифы на авиа и железнодорожные перевозки по сравнению с такими же перевозками в другие страны массового туризма.
«К примеру, билеты на регулярные рейсы «Аэрофлота» по маршруту Москва – Сочи – Москва составляют 12,5 тысяч рулей, а на чартерный рейс того же перевозчика на маршруте Москва – Анталья – Москва - 9 тысяч рублей», - подчеркнул А.Пахомов.
Также он сообщил, что железнодорожный билет из Москвы в Новороссийск в вагоне купе фирменного поезда стоит 6 тыс. руб.
По словам и.о. мэра Сочи, в период 2006-2007 гг. число гостей прибывающих в Сочи авиатранспортом снизилось почти на 43% из--за высоких тарифов.

По его мнению, авиаперевозчикам необходимо снизить тарифы не менее чем на 25%. «Кроме того, им необходимо предоставить льготы по обслуживанию в аэропортах юга России», - считает и.о. мэра Сочи.
Он также призвал туроператоров снизить стоимость путевок в этом сезоне на 10-15%.
По словам А.Пахомова, в Сочи проводится большая работа по подготовке к летнему сезону. «В частности, все скверы, парки и пляжные территории в целях безопасности будут оборудованы системами видеонаблюдения», - сообщил он.
Также он сообщил, что для снижения загруженности дорог, на что жалуются отдыхающие, планируется с 15 мая запретить въезд грузового транспорта в город с 6:00 до 22:00.
«Запланировано также строительство дублера Курортного проспекта», - добавил А.Пахомов.




Дороги бедных и богатых туристов разошлись

Авиавласти Египта готовы продлить разрешение на полеты Ил-86

Хорватия: самые красивые в мире острова расположены недалеко от Дубровника

Гостуркурортслужба разрабатывает специальные турпрограммы к Евро-2012

В Баренц Евро-Арктическом регионе могут отменить визы

Мужчинам предлагают искупаться в бассейнах с пивом, а женщинам - с шоколадом

США: самый розовый новогодний парад состоится в Пасадене

Пожары на Канарах обошли туристов стороной

На Сахалине впервые выловили белую акулу

Египетские дайвинг-центры закрывают

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.