Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Рецессия не пощадила гостиницы

Согласно отчету о положении дел в области строительства отелей в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Азия) в I квартале текущего года, количество новых проектов в регионе резко сократилось относительно пиковых показателей II квартала 2008 года. В Европе реализуется 912 проектов, рассчитанных на 153 189 номеров. Это на 11% меньше пика 2008 года. На Ближнем Востоке спад составил 14%, до 477 проектов, в Африке – 3%, до 174-х, сообщает портал Commercial Property News со ссылкой на отчет Lodging Econometrics Q1.Число новых проектов, строительство которых было начато в I квартале, в Европе сократилось до 68, на Ближнем Востоке – на 50% относительно пика 2008 года. Объявлено о будущей реализации 79 проектов в Европе, 22 – в Египте, Саудовской Аравии и Абу-Даби, 18 – в Африке (четыре из них появятся в Марокко). Кроме того, возросло количество отложенных или отмененных проектов. Из 116 подобных проектов 51 находился в стадии непосредственной реализации, пока не был отменен или приостановлен из-за нехватки денежных средств у девелоперов. В I квартале в регионе EMEA было открыто 68 новых отелей./PRIAN.RU - Недвижимость за рубежом/

В Китае обнаружены древние пирамиды

Узнав со страниц Интернета о существовании в Центральном Китае огромных рукотворных холмов, трое путешественников из Хабаровска и Владивостока засобирались в дорогу. В провинции Шэнь-Си, в бассейне "Желтой реки" Хуанхэ, вблизи города Саньян они хотели воочию убедиться в том, что Китай наравне с Египтом и Мексикой может считаться родиной пирамид. Поиски неизвестных гробниц - говорят путешественники - теперь наше хобби. Они уже собирают рюкзаки в очередную экспедицию, проверить информацию о том, что где-то в труднодоступных местах, в среднем течении Хуанхэ стоит уникальная белоснежная пирамида, по величине и возрасту не уступающая египетской усыпальнице фараона Хеопса. Однако, еще за много сотен километров до цели, в соседней провинции Хэннань исследователи наткнулись на древние культовые сооружения, о которых за пределами Китая пока ничего не известно. К этим необычным сооружениям пока не проложены туристические маршруты, однако все они снабжены даже не просто табличками - большими каменными указателями. Местный житель рассказал путешественникам, что они обнаружили гробницу императора, возраст которой примерно 2000 лет, династия восточная Хань. Участник экспедиции Владимир Сиденко рассказал, что он очень далек от всякой мистики и чертовщины, но когда они поднялись на вершину одной из ступенчатых пирамид, у них началась резкая, пульсирующая головная боль, кроме того, GPS, которым они отбивали координаты, тоже стал пульсировать в такт головной боли. Вернувшись на родину, путешественники первым делом обратились к ученым-археологам. Пока это сенсация, да, это интересно, но таких уголков в Китае очень много и не только пирамид. Китай - очень загадочная страна! - подтвердила Надежда Артемьева, заведующая отделом Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН.

По рекам России – под нероссийским флагом


В случае, если российские судоходные компании не будут удовлетворять спрос потребителей, следует серьезно проработать вопрос об открытии внутренних водных путей РФ для судов под иностранным флагом, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. «Мы не можем бесконечно долго закрывать этот рынок от конкуренции в ущерб потребителям, и, если при изменении ситуации в лучшую сторону спрос не смогут удовлетворить наши компании, мы вынуждены будем серьезно задуматься об открытии наших внутренних водных путей для судов под иностранным флагом», - сказал В.Путин на совещании по вопросам комплексного использования водных ресурсов во вторник.
При этом, подчеркнул премьер-министр РФ , необходимо «учитывать как собственные экономические интересы, так и вопросы национальной безопасности».
Одновременно он добавил, что государство действительно готово создать для российских судоходных компаний максимально благоприятный режим.



Европа жарит гусей

Москва: "Детский мир" закроют на реконструкцию

В Испании перекрыта одна из главных магистралей страны

Россия: «Россия» введет вагоны экономичного класса, чтобы привлечь пассажиров

"Аэрофлот" придет во Внуково

Корона императора Священной Римской империи на выставке в Пражском граде

Туристы откапывают засыпанный пеплом исландский городок

В Музее Востока проходит выставка «Самураи. The Art of War»

В Испании больше не будут сжигать фигуру пророка

Израиль: в Иерусалиме открылся международный кинофестиваль

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.