Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Археологи Египта получили каменное «письмо» об истории Карнакского храма

В Египте обнаружен уникальный письменный памятник, датируемый ХII в. до нашей эры. Он, как считают ученые, после расшифровки даст много новой бесценной информации о знаменитом и одном из наиболее древних и крупных религиозных сооружений Египта и всего мира - Карнакском храме, расположенном в Луксоре, а также о его строителях и служителях. Обнаруженный египетскими учеными памятник представляет собой прямоугольную каменную плиту, покрытую 17-ю линиями иероглифов. После первоначальной расшифровки ученые пришли к выводу, что речь в этом иероглифическом документе идет о жизненном пути и достижениях Верховного жреца Карнакского храма Бекнехонсе, жившем в эпоху фараона ХХ династии Сетнахта, который правил в Египте в 1186-1184 гг. до нашей эры. Необычайно ценной будет и информация о происхождении Верховного жреца Карнакского храма, второго по значимости, после фараона, человека в Древнем Египте, о котором до сих пор было очень мало сведений.

Хабаровский аэропорт перешел в полную собственность «Альянс-Пром»

Эта компания приобрела на аукционе пакет из 25% акций, принадлежавших правительству Хабаровского края. До сих пор «Альянсу-Пром» принадлежали 75% акций Хабаровского аэропорта, приобретенных в минувшем году у «Дальавиа». Владельцы предприятия заявили о намерении динамично развивать аэропорт при поддержке краевых властей, превратить его в мощный международный узел с инфраструктурой, которая гарантирует сервис на уровне мировых стандартов. Уже в этом году намечено модернизировать зоны регистрации, посадки и другие объекты. Собственник готов сдерживать тарифы и улучшать качество услуг.

Германия: 50-евровые банкноты расползаются в руках


В Германии участились случаи появления "самораспадающихся" евро. В последние месяцы во многих немецких городах все чаще обнаруживаются банкноты, которые при прикосновении начинают расползаться подобно засушенным листьям. Первый такой случай был зафиксирован 21 июня в Берлине. Согласно одной из оценок, таинственные превращения происходили с банкнотами потому, что они входили в контакт с серной кислотой.
Число "ломающихся банкнот", как они теперь официально называются, продолжает увеличиваться. Речь идет прежде всего о купюрах достоинством 50 евро. Не исключается, что деньги соприкасались с порошком сульфата соли. Его соприкосновение с влагой, например, с потом рук, могло вызывать химическую реакцию, в результате которой выделялась серная кислота. В поддержку этой догадки говорит тот факт, что банкноты распадаются не сразу после поступления в обращение, а через некоторое время. Версию фабричного брака специалисты полностью исключают.


British Airways вводит дополнительную плату за спортивный инвентарь

В трех вузах Сибири совместно с университетами Европы будет реализован проект подготовки кадров для туризма

Дубровник считает туристов, взвешивая кофе

Италия: парк «Гардаленд» открыл новый аттракцион

В аэропорту "Внуково" уже в ноябре откроют новый пассажирский терминал

Дерево в центре терминала аэропорта должно стать символом успеха английской туриндустрии

Уникальная выставка открылась в США

О землетрясении можно узнать заранее

«Трансаэро» активизирует социальную деятельность

Загранпаспорт по талону

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.