Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Египте обнаружена древняя могила жреца и его жены

Древняя могила, которой более 4 тысяч лет, обнаружена возле самой древней пирамиды Египта в комплексе Саккара, на юге от Каира. Могилу, в которой похоронены жрец Ка-Хау и его жена, нашла группа египетско-австралийской миссии. Археологи нашли пять деревянных статуй, изображающих владельца могилы и его жену в нише в центре захоронения. Среди фигур была уникальная двойная статуя жреца и его жены. В захоронении были обнаружены деревянные ложные двери. Древние египтяне верили, что души мертвых могут покинуть могилы и храмы через двери.

Британские визовые центры закроются на несколько дней


фото: www.lenta.ruБританские визовые центры в России будут закрыты 1, 2, 6 и 7 ноября. Для приема индивидуальных заявок центры откроются 8 ноября, для приема всех заявок – 12 ноября, сообщается в пресс-релизе британского посольства. Это вызвано необходимостью установить и проверить новое оборудование, обучить сотрудников работе с ним и ознакомить их с новыми процедурами сбора биометрических данных для виз.

Отдел виз посольства Великобритании и информационный центр Британского визового центра будут работать в нормальном режиме, рассматривая только безотлагательные обращения.

Начиная с 8 ноября, всем желающим подать заявки на британскую визу, независимо от их гражданства, будет необходимо лично прийти в посольство Великобритании для сканирования отпечатков пальцев и снятия цифрового фото. Данные процедуры осуществляются без дополнительной платы. При этом заявки на визы и сопутствующие документы будут приниматься, как и сейчас, в визовых центрах.

В случае отказа заявителя или невозможности для него предоставить биометрические данные, заявка на визу не будет рассмотрена.

В Крыму повысили расценки за показ достопримечательностей

Руководство ряда крымских достопримечательностей резко повысило расценки на посещение этих объектов, заявил министр курортов и туризма Автономной Республики Крым Андрей Сумцов.


Коста-Рика заинтересована в российских туристах

Налоги от доходов за аренду жилья в Испании не платит миллион человек

Чехия: вилла «Тугендахт» вновь принимает гостей

Ужасы Санкт-Петербурга снижают цены

Выставка к 300-летию Полтавского сражения откроется в Эрмитаже

Ученые раскрыли тайну смерти Тутанхамона

В Лазаревском санатории построят дельфинарий на 1200 мест

«Lufthansa»: специальные тарифы на рейсы в Европу

Летний отдых в VKO Клуб на 30% дешевле!

Сильное землетрясение в Греции обошлось без жертв

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.