Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Ученые раскрыли тайну смерти Тутанхамона


фото: lenta.ruУченым удалось раскрыть тайну внезапной смерти древнеегипетского фараона Тутанхамона. С помощью специально медицинского сканера было установлено, что перед смертью править сломало ногу выше колена, что привело к фатальному заражению крови, передает ИТАР-ТАСС . Скорее всего, Тутанхамон получил травму из-за падения с колесницы во время охоты. Древние египетские колесницы могли мчаться со скорость до 40 км в час, и поэтому такие травмы могли быть самыми тяжелыми.

Ранее предполагалось, что причиной смерти фараона послужил удар по голове. Однако нынешние данные опровергают эту теорию, а также устоявшееся мнение, что Тутанхамон был слабым физически и его всячески оберегали от опасностей.

Мародеры в Англии должны докладывать о присвоенном добре


Британское графство Девоншир заполняют мародеры – они спешат на берег Ла-Манша. Туда море вынесло более двадцати контейнеров с терпящего бедствие корабля "Наполи". Некоторые приезжают сюда целыми семьями, вместе с детьми. Стражи порядка патрулируют побережье, но мешать мародерам не имеют права – морские дела находятся вне юрисдикции сухопутной полиции. Поэтому патрульные просто раздают анкеты, там мародеры должны указать, что они присвоили. И если объявится хозяин, груз можно будет теоретически найти. Среди задокументированных таким образом товаров – парфюмерия, подгузники, продукты, автозапчасти, несколько мотоциклов и даже целый джип.

Въезд на Украину осуществляется по внутренним паспортам

Пересечение российско-украинской границы для граждан России остается прежним, по внутренним паспортам.
Об этом в среду заявил заведующий консульским отделом посольства Украины в РФ Иван Кухта. "По моему мнению, между Россией и Украиной никогда не будет введен визовый режим", - сказал он.
По словам дипломата, "в настоящее время мы слышим очень много спекуляций на тему визового режима". "Но я официально заявляю, что на сегодняшний день между Россией и Украиной действует безвизовый режим. Никаких проблем на въезд на Украину, особенно в курортный сезон нет", - отметил Кухта.


Два бельгийских сноубордиста сорвались со скалы в Австрии

Япония: снежные скульптуры Саппоро - против глобального потепления

Европа открылась россиянам

TEZ TOUR и «Анекс Тур» станут стратегическими партнерами

В Домодедово пойдут ночные аэроэкспрессы

Коста-Рика заинтересована в российских туристах

Налоги от доходов за аренду жилья в Испании не платит миллион человек

Чехия: вилла «Тугендахт» вновь принимает гостей

Ужасы Санкт-Петербурга снижают цены

Выставка к 300-летию Полтавского сражения откроется в Эрмитаже

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.