Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Отдых в Египте может подорожать после 15 мая


фото: Album.turizm.ru15 мая заканчивается срок действия разрешения властей Египта на полеты в страну российских судов Ил-86. Минтранс активно пытается договориться с властями о продление разрешения. В противном случае, если запрет все-таки вступит в силу, то цены на путевки могут резко вырасти. Египет пока не решается окончательно запретить полеты российских самолетов, так как опасается падения притока российских туристов.

Этот конфликт длится уже не первый год. Напомним, что в прошлом году вопрос запрета уже поднимался , но тогда Минтрансу удалось договориться об отсрочке. Как пишет «Взгляд» , такие действия властей Египта объясняются не только желанием защитить экологию страны от шумных самолетов. По нормам Международной организации гражданской авиации, право на чартерные перевозки имеет та страна, откуда осуществляется поток туристов. Однако египтянам хочется своими авиакомпаниями перевозить туристов.

Как заявил руководитель пресс-службы авиакомпании «Трансаэро» , воздушные суда иностранного производства более экономичны по затратам и расходуют на 25-30% меньше топлива. Поэтому, по его мнению, причин для подорожания туров в Египет из-за перехода на зарубежную технику нет. Однако на российском рынке не так много авиакомпаний, который располагают подходящим парком самолетов. И в пиковый сезон ни одна из них не предоставит борт в Египет в ущерб перевозкам в Европу, куда полеты Ил-86 уже давно запрещены. Пресс-секретарь авиакомпании «Атлант-союз» отметил, что замены в большом количестве самолетам Ид-86 нет. Если после мая действительно будет введен запрет на их эксплуатацию в Египте, тогда дефицит провозных мощностей неизбежно вызовет резкое подорожание путевок

Однако, как отмечают специалисты, цены на путевки в Египет вырастут не зависимо от того, продлят разрешение на полеты местные власти или нет. Связано это с сезонными факторами и стоимость авиаперевозок. Если в октябре стоимость одного авиабилета составляла 320 долларов, то сейчас уже 400 долларов. Кроме того, зимой на 20 % подорожали гостиницы. И летом цены на отели тоже подрастут.

Что советуют египтяне изнемогающим от жары европейцам

Устойчивая, 40-градусная жара в Каире - испытание даже для местных жителей. Нечего говорить уже о толпах туристов из Европы, предпочитающих передвигаться по городу пешком с рюкзаком и картой в руках. Чтобы, хоть как-то помочь туристам, местная пресса публикует время от времени не только арабско-английские «мини-разговорники» - десяток фраз на все случаи жизни, но и практические советы по выживанию в жестких условиях каирского лета.

Совет первый - пейте соки, но исключительно свежевыжатые. В большинстве случаев на любой торговой улице в Каире, в радиусе 100 метров, можно найти по крайней мере одну так называемую «соковницу» - небольшую лавку, где за 2-3 фунта(порядка 20-30 центов) можно купить стакан сока, который сделают прямо при покупателе. Помимо стандартных вариантов (апельсин, морковь, киви, клубника, иногда гранат), огромной популярностью пользуется и местная экзотика: напиток из стеблей сахарного тростника, который считают чуть ли не панацеей. Он заряжает энергией, помогает процессу пищеварения, плюс к этому является богатым источником железа и антиоксидантов (первая защита от египетского солнца).
В ассортименте продавцов бывает иногда и сок гуавы, который по содержанию витамина С составляет конкуренцию цитрусовым. Про волшебные свойства напитка из гибискуса - суданской розы тоже рассказывают легенды. Не меньшим спросом пользуется и сок лайма, который иногда подают с мятой.

Еще один местный деликатес, доступный, правда, лишь в летние месяцы - плоды кактуса, который здесь называют «тин». Небольшие и продолговатые, в плотной шкурке, на вкус они - сладковатые, великолепно утоляющие жажду. Их продают на каждом углу. Кожицу с колючего плода снимают несколькими движениями с помощью специального ножа при покупателе. Съедобные египетские кактусы считаются по лечебным свойствам фактически аналогом тех же арбузов - местные поборники здорового образа жизни устраивают в сезон даже курсы очищения организма с помощью «кактусовой диеты». Вечером на смену сокам приходит крепкий сладкий чай с мятой.

В числе других советов европейцам - не «гоняться» за шоколадным загаром, который на деле оборачивается обожженной кожей, и не расходовать энергию понапрасну. Горделивая неспешная походка местных женщин, облаченных в длинные абайи, - лучший пример для подражания.
И, конечно, продуманный подход к выбору одежды - в этом вопросе также лучше положиться на опыт местных жителей, предпочитающих защищать тело не только от солнца, но и от мелкой пыли, столбом висящей в воздухе и тонкой пленкой оседающей на все и вся.


Великобритания: пивовары создают дамское пиво

В недалеком будущем британские дамы и иностранные гостьи будут иметь возможность испробовать пиво, приготовленное специально для слабого пола. Пивоваренные компании Великобритании, обеспокоились снижением продаж пива. Именно это стало причиной, того, что было принято решение уделить особое внимание женской аудитории. Департамент под кодовым названием «Ева» открыт в британском подразделении Molson Coors Brewing Co.. Департамент займется внедрением пивных марок и технологий рекламы напитка, рассчитанных на женщин. Главная задача департамента – «создать мир, где женщины любят пиво так же, как и туфли».
А компания Greene King PLC, в октябре начнет выпуск пива для женщин под маркой St Edmunds. Один из крупнейших производителей пива в мире, SABMiller, сосредоточит усилия на маркетинге продукции - также в октябре он запустит рекламную кампанию для пивного бренда Peroni Nastro Azzurro. Предполагается, что она свяжет в сознании потребителей пиво и культуру Италии, повысив популярность напитка.



В отелях Чехии закончились места на Новый год

Туристические агенства Северной Ирландии составили рейтинг достопримечательностей страны

Москва отметила День туризма

ANTOR MICE workshop: до встречи в Ritz-Carlton

Аэрофлот сделал скидку на билеты в Хельсинки

Чартеры не сдаются

С 26 февраля по 6 марта в Кранс-Монтана пройдет фестиваль Caprices

В Венском соборе Святого Штефана открылась выставка Русской православной церкви

Золотая ручка – приз лучшему журналисту, пишущему о туризме

Австрия парализована снегопадами

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.