Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Самый дешевый отдых - в Таиланде, Южной Африке и Египте


фото: Album.turizm.ruСогласно исследованию, проведенному Управлением почт и телеграфа Великобритании, самыми дешевыми туристическими направлениями в мире были признаны Таиланд, Южная Африка и Египет , пишет PRIAN.ru со ссылкой на газету Independent.

Стоимость 10 главных товаров для туристов, включающих в себя напитки и обеды за пределами отеля, в Таиланде составляет 57 долларов США, что равно примерно одной трети стоимости данных товаров в Австралии и гораздо меньше половины средней стоимости этих же товаров в странах зоны евро. А самой дешевой страной Европы в этом плане стала Болгария.

Эксперты подчеркивают, что люди, которые собираются в отпуск этим летом, могут столкнуться с увеличением стоимости своей поездки. Особенно это касается стран еврозоны.

В то же время, каникулы в других странах Европы и в США могут предложить лучшее соотношение цена-качество.

Несмотря на то, что в прошлом году Америка была самой дорогой для туристов страной, в 2008 году она заняла седьмое место из 16 возможных в списке самых дешевых туристических направлений в мире.

Так, бутылка "кока-колы", купленная в одном из баров Флориды, обойдется туристу в 3 доллара 10 центов, а во Франции – уже в 5 долларов 80 центов.

Названы победители национальной авиационной премии "Крылья России"

8 апреля на церемонии вручения премии "Крылья России-2008" были определены лучшие российские авиакомпании.

Задумаются ли в России над безопасностью туристов?

Ситуация с нелепой гибелью 18-летнего туриста из Красноярска в Египте в очередной раз показала: российский закон о туризме в нынешней редакции несовершенен. Такое мнение высказал 21 апреля в беседе с «БАНКО» Георгий Мохов, директор юридического агентства «Персона Грата». «Я чрезвычайно обеспокоен отсутствием законодательного регулирования обеспечения безопасности российских туристов за рубежом, – сказал эксперт. – В частности, непонятно: какое госведомство должно заниматься переговорами с иностранными властями, а также собирать или предоставлять деньги на выполнение поисково-спасательных операций. И считаю, что в любом случае эти вопросы обязано решать государство, а не общественные организации».чНапомним, днем 21 апреля генконсульство РФ в Египте сообщило СМИ, что пропавший за несколько дней до того в Южном Синае 18-летний Борис Максимов погиб, упав с большой высоты. Его тело было найдено египетскими спасателями в труднодоступном ущелье на горе Моисея. Как предположил в интервью РИА «Новости» вице-консул посольства России в Египте Юсуп Абакаров, молодой человек мог целенаправленно отклониться от традиционного безопасного маршрута, поскольку увлекался скалолазанием. Ранее «БАНКО» уже сообщала, что часть поисковых работ вынуждены были оплатить родственники Бориса, а также туроператор «Пегас Туристик». Кроме того, деньги на поиск собирали представители общественных организаций и университет, где учился погибший.«В этой связи хочу снова заявить о необходимости создания государственного фонда, куда бы перечислялись проценты от финансовых гарантий туроператоров. Сейчас организовать такой фонд юридически невозможно. К сожалению, норм, позволяющих его создать, в законе нет, и более того – законодатели продолжают обсуждать только повышение суммы фингарантий, не рассматривая вопрос об изменении механизма их действия», – сказал г-н Мохов. Между тем, компания «Европейское Туристическое Страхование» готова приступить к выполнению своих обязательств по организации и оплате всей необходимой помощи, включая репатриацию тела.Заместитель генерального директора СК Юлия Алчеева подчеркнула: если бы турист остался жив, ему в любом случае были бы оказаны все необходимые страховые услуги. «Наш страховой полис предусматривает организацию необходимой медицинской, медико-транспортной помощи, а также покрытия расходов, в том числе связанных с несчастными случаями, повлекшими за собой вред для жизни и здоровья туриста. Также надо отметить, что туроператор «Пегас Туристик» очень требовательно относится к составу включаемых в полис страховых услуг, предоставляемых их клиентам», – сказала она. На момент сдачи этого материала для публикации официальных комментариев от Ростуризма и Минспорттуризма не поступило./ИС Банко/


Россия: в Калининградской области появится новый гостиничный комплекс

Ученые назвали Средиземное море самым грязным в мире

Куба намерена увеличить рекламный бюджет для России

В Нью-Йорке открылись Врата возвращения

Рождественские народные гуляния, 1-31 декабря, Прага и другие города

В Бразилии зафиксирован температурный рекорд

Placebo выступит в древнем камбоджийском храме

В Москве открывается один из приделов храма Василия Блаженного

В испанских клиниках иностранцам предоставят переводчиков

В Ангарске установили памятник мультяшному волку

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.