Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Страны ЕС усилят пограничный контроль за авиапассажирами

Согласно поправке к закону о государственной границе, подготовленной министерством внутренних дел, авиакомпании, производящие вылет в Эстонию, должны будут отсылать данные пассажиров эстонским пограничникам сразу по окончании регистрации. Данные будут обрабатываться еще до прибытия самолета. В настоящее время пограничники проверяют прибывших лишь на паспортном контроле.
По словам советника юридического отдела МВД Эстонии Кайдо Йыгевы, такой порядок, предусмотренный директивой Евросоюза, должен начать действовать с сентября. Подобную поправку должны внести в свое законодательство все 25 стран ЕС. Причины внесния поправки связаны с опасностью международного терроризма. Кроме того, это поможет в будущем проводить контроль авиапассажиров в шенгенском визовом пространстве. Эстония должна присоединиться к Шенгенскому договору в середине следующего года.

На Украине повышены цены на железнодорожные билеты

Украинские железные дороги (УЗ) увеличили с 1 июня тарифы на проезд во внутреннем сообщении на 5%. Это второе повышение в нынешнем году. УЗ поднимает тарифы регулярно, каждые несколько месяцев. Рост, как правило, составляет 5%, а общее повышение за год достигает порядка 20%, сообщает соб. корр. Travel.ru. На цене билетов из России на Украину это повышение не отразилось. Новые внутриукраинские тарифы по-прежнему остаются заметно ниже внутрироссийских, также постоянно растущих. Однако УЗ рассматривает теперь возможность последовать примеру РЖД и ввести график гибкого регулирования тарифов в зависимости от спроса. Это позволяет железнодорожникам увеличивать тарифы в периоды высокого спроса, извлекая дополнительный доход и затрудняя передвижение пассажиров в праздничные и каникулярные периоды./Travel.ru/

На 10 евро дороже стала австрийская виза

Стоимость консульского сбора за оформление визы в Австрию, по информации посольства этой страны, с 31 марта повышена на 10 евро. Таким образом, цена самого разрешительного документа теперь составляет 50 евро.


Швейцария: новый горнолыжный курорт

Украина разрешит ввозить до 10 тыс. евро без декларации

Аэрофлот вводит зимнее расписание полетов

Туристы стремятся на край света

Нидерланды: приграничные районы оставят без марихуаны

Россия: в Горно-Алтайске горнолыжный спорт будет развивать французская компания

За дебош в самолете российских туристов приговорили к году условно

Концерт Билли Айдола. Ганновер, 16 июля

06 июня 2009 - 13 июня 2009 Всемирные воздушные игры World Air Games

Россия: льготные билеты на Дальний Восток будут продавать с 15 мая по 15 сентября

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.