Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Канада празднует все – и джаз, и родео

Канада в сентябре и ноябре приглашает посетить несколько развлекательных мероприятий в разных городах. Чтобы путешественникам было проще сориентироваться в многообразии праздников, комитет по делам туризма обнародовал их примерное расписание.
Так, начнется веселье с Harvest Jazz and Blues Festival в Фредериктоне. С 15 по 20 сентября столица канадской провинции Нью-Брунсуик наполнится звуками джаза, шумом гастрономической ярмарки Cajun и многими другими сопутствующими мероприятиями. Остров принца Эдуарда тоже собирается предложить гостям немало интересного. Так, с 25 сентября по 4 октября здесь пройдет кулинарное шоу Fall Flavours. А со 2 по 12 октября местные жители откроют осенний фестиваль виноделия Okanagan.
Если вы хотите устроить себе полное погружение с североамериканскую культуру, то и для вас в Канаде найдется масса интересного. Так, с 11 по 15 ноября в Эдмонтоне пройдет канадский финал родео. А с 27 по 29 ноября туристов приглашает Онтарио на фестиваль культуры аборигенов Канады.



Из Москвы в Париж на беспересадочном поезде

Между Москвой и Парижем с 11 декабря будет два раза в неделю курсировать беспересадочный поезд, сообщает РИА Новости со ссылкой на комитет по туризму города Москвы.

По информации комитета, поезд прямого сообщения Москва-Париж будет отправляться с Белорусского вокзала столицы. Такой поезд ходил до середины 90-х годов прошлого века.

О проекте возобновления железнодорожного сообщения между Москвой и Парижем рассказал глава компании "РЖД-Тур" Александр Генделев на 16 Всероссийском туристском форуме "Регионы России - Московское соглашение" в Санкт-Петербурге.

Туристы крадут полотенца и забывают детей

Согласно исследованиям, чаще всего из гостиниц крадут, конечно же, полотенца. На хищения банных принадлежностей пожаловались 32% из примерно тысячи опрошенных владельцев отелей. Кроме того, гостиницы постоянно недосчитываются халатов и пепельниц. А еще постояльцы, съезжая из номера, стараются прихватить с собой казенные пульты дистанционного управления от телевизоров и побольше туалетной бумаги. Правда, в списках украденного есть и совсем необычные пункты. Так, в одной из гостиниц жильцы унесли сиденье для унитаза. В другом отеле клиенты скрутили дверной замок. А владелец третьего пожаловался на то, что у него стащили средневековый меч, украшавший стену номера "люкс". Также были зарегистрированы единичные случаи воровства дверного глазка, 1,5-метрового деревянного медведя и собаки, принадлежащей лично хозяину гостиницы. Впрочем, граждане не только растаскивают гостиничное имущество, иногда они оставляют в опустевших номерах и свои вещи. Среди забытых предметов владельцам отелей попадались вставные челюсти, искусственные глазные яблоки и парики. 4% участников опроса находили протезы рук и ног. А 6% заявили, что уборщицы, приходя в освободившийся номер, находили там забытых членов семьи - чаще всего детей.


Китайцам запретили говорить о сексе и слушать рэп

Ростуризм: в 2008 году внутренний турпоток достиг 32 млн. человек

Отели Стамбула встречают Рамадан специальной кухней

Два альпиниста попали под лавину

В Международном аэропорту «Симферополь» открылся новый терминал

В Северной столице проходит рождественский фестиваль хоровой музыки «Святки»

В Москве открылся Музей пива

Россиян-должников не выпустят из страны

Санаторий «Беларусь» в Друскининкае готов принять в 2009 году более 8,5 тыс. отдыхающих

На Алтае построят горнолыжный курорт международного уровня

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.