Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Британский музей открыл грандиозную выставку «Адриан: империя и конфликт»

В Британском музее сегодня открывается грандиозная выставка «Адриан: империя и конфликт», посвященная жизни и правлению римского императора Адриана. Директор Британского музея Нил Макгрегор сообщил на презентации выставки, что она станет второй в серии четырех крупных международных экспозиций, посвященных великим правителям прошлого. Первая из них - о жизни первого императора китайской династии Цинь и его «терракотовой» армии - с успехом завершилась в Лондоне весной этого года. Вслед за выставкой об императоре Адриане музей планирует познакомить своих посетителей с жизнью персидского шаха Аббаса и правителя ацтеков Монтесумы. Проживший долгую по тем временам жизнь в 62 года, император Адриан стоял во главе Римской империи со 117 по 138 годы нашей эры.
Желающим попасть на выставку придется выложить за билет от 10 до 12 фунтов стерлингов, однако устроители считают эту цену оправданной, учитывая уникальность экспозиции из 1700 объектов. В ее создании принимали участие свыше 30 организаций из 11 стран мира - от США и Великобритании до Израиля и Грузии . Многие предметы впервые будут показаны в Европе.
Выставка открывается одним из самых ценных, с точки зрения музейных экспертов, экспонатом, который сразу поражает внимание публики. Это огромные фрагменты статуи императора Адриана - голова, часть ноги и ступня. Прекрасно сохранившиеся куски пятиметровой скульптуры были обнаружены несколько месяцев назад на территории современной Турции . В Лондоне состоится их «премьерный» публичный показ.

Многие экспонаты выставки, которым почти две тысячи лет, настолько хрупки и подвержены внешним воздействиям, что могут быть доступны для просмотра лишь в течение ограниченного времени. Именно поэтому выставка «Адриан: империя и конфликт» продлится в Британском музее лишь три месяца, до 26 октября.

В Петербурге прошел забег на шпильках


фото: Фонтанка.руМножество людей спешило в субботу на Михайловскую улицу, но не для того, чтобы посетить Русский музей или посмотреть на памятник «нашему всему», а чтобы полюбоваться на самый гламурный забег - на шпильках. Такие соревнования проводятся в Петербурге уже во второй раз. В прошлом году они проходили на Крестовском острове. Участницы должны были пробежать 69 метров на шпильках выше 9 сантиметров. В этом году длина «трассы» составила 100 метров.

Никаких ограничений организаторы не делали, главное было подать заявку и иметь при себе «беговые туфли» на каблуках соответствующих «гламурных стандартов». В забеге приняли участие 90 девушек. Некоторые из них уже бегали на соревнованиях в прошлом году и решили повторить «подвиг». Некоторые вообще проходили мимо и захотели «приобщиться к гламуру».

Только три участницы пострадали в результате «гонки». Но и они отделались легкими ушибами и ссадинами. А уж когда к ним подбежали журналисты, они и вовсе забыли о боли, стали улыбаться направо и налево.

Победительница преодолела стометровку за 11.1 секунды и выиграла сертификат на 50 тысяч рублей и уик-энд на двоих в том самом отеле, балкон которого превратился в мечту всех букмекеров, и прогулку на катере по рекам и каналам нашего города, а так же всякие дисконтные карты в магазины одежды и подарки от косметических спонсоров. Кроме «самой быстрой», были еще номинации «воля к победе» (ее победительница разодрала себе все туфли), «самая красивые ноги» и «самая гламурная».

Взрывы в Таиланде стоили жизни троим людям


Как уже сообщалось, за несколько часов до наступления Нового года в нескольких районах Банкока прогремела серия взрывов. В результате погибли три человека, более 30 получили ранения. В числе пострадавших – девять иностранцев, россиян среди них нет. Первые семь взрывных устройств были приведены в действие почти одновременно. Все они были заложены в самых многолюдных местах. Еще две бомбы были взорваны через несколько минут после полуночи на одной из центральных площадей города. Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее.


Россияне смогут ввозить фирменные вещи из-за рубежа

Болгария - островок стабильности в бушующем море кризиса

Малайцы изобрели сумку, которая разочарует грабителей

Среди менеджеров по туризму выберут "Знатока России"

Встреча с ураганом "Айк" грозит "верной смертью" тем, кто останется на побережье

В августе в Канди пройдёт буддийский фестиваль Эсала Перахера

Что искали в Интернете в 2006 году?

Туризм и рыболовство убивают коралловые рифы

На Сейшелах откроется новый отель с огромным бассейном

Бухарест закрыт на карантин «по птичьему гриппу»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.