Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Москве и Лондоне представят «Истоки современной российской фотографии»

Галерея Photographer.Ru начинает долгосрочную программу «Истоки современной российской фотографии», которая начнется с выставки классика мировой фотографии Антанаса Суткуса.
Двойную выставку Суткуса покажут в Москве и в лондонской White Space Gallery. В Лондоне с 11 сентября по 10 октября будут показаны «Литовские портреты», а в Москве с 26 сентября по 26 октября - «Приметы времени».
Как рассказал представитель галереи, целью программы «Истоки современной российской фотографии» является осмысление современной фотографической ситуации России в целом.
Антанас Суткус, один из самых известных фотографов пост-советского пространства, всю жизнь увлекался фотографией, а в начале 70-х годов основал Общество фотоискусства Литвы, которое возглавлял более 20 лет. Его работы хранятся в коллекциях музея Виктории и Альберта (Лондон), Музее фотографии в Хельсинки, Музее искусства Литвы, Международном Центре фотографии в Нью-Йорке, Институте искусств в Чикаго, Музее искусства в Миннеаполисе, Музее современного искусства в Стокгольме, Московском Доме фотографии.


Открылся крупнейший в России океанариум

В Санкт-Петербурге открылся крупнейший в России океанариум. Общая площадь океанариума, на которой размещены подводные экспозиции, достигает 5 тысяч квадратных метров.
В океанариуме будут содержаться более 100 видов рыб, в том числе более 20 акул. Главной достопримечательностью океанариума станет морская экспозиция с подводным прозрачным тоннелем. Кроме того, океанариум оснащен учебным классом с лабораторным оборудованием и компьютерными системами для изучения подводного мира. В этом классе планируется проводить уроки для школьников, воспитанников детских домов, курсантов кадетских корпусов, а также организовывать экспозиции для туристов.
В будущем в Санкт-Петербурге планируется открыть первый в России пингвинарий.

Приблизительно 18 австралийцев в возрасте около 70 за свежими ощущениями поедут на север Ирака

Австралийская компания планирует отвезти группу богатых граждан Австралии на роскошный отдых на север Ирака, несмотря на призывы правительства остаться. Компания Far Horizons специализируется на отдыхе в отдаленных, экзотических и иногда даже опасных уголках для людей старше среднего возраста. Компания берется отвезти почти 18 австралийцев на 24-дневный тур, включающий 9 дней в курдском регионе северного Ирака. Министерство торговли и международных дел настоятельно не рекомендует гражданам страны посещать Ирак, однако Мартин Райт, основатель компании в 1976 году, ничуть этому не верит. "Если бы мы следовали слово с слово тому, что говорит министерство, то нас бы не было в нашем бизнесе", - говорит он. Мистер Райт сообщил это, находясь в северном Ираке, где он встретился с местным министром по делам туризма, а так же представителями отельного бизнеса и туроператорами.Райт начал оспаривать целесообразность держать курдские территории Ирака как и всю остальную часть страны за опасное место. "Я понимаю, что правительство имеет право на ошибку, но его предупреждения могут вывести из себя", - прокомментировал бизнесмен. Люди, отправляющиеся на его 5-звездочные туры средней стоимостью в 20 000 австралийских долларов, вовсе не принадлежат к "нервному" типу. "Стандартно, мои клиенты – это ушедшие на пенсию профессионалы в возрасте около 70 лет", - продолжил Райт. "Они уже побывали во всех популярных местечках и хотят чего-нибудь более оригинального. Мы вовсе не "заигрываем" с безопасностью, и никогда в жизни не стали бы устраивать тур, зная, что существует опасность для жизни наших клиентов", - заключил он.По его словам, уже 2 человека заказали участие в туре за 23 000 долларов, несмотря на то, что маршрут еще не был полностью закончен. В то же время следует отметить, что само правительство Ирака выделило туризм как потенциальную индустрию возвращения экономики в нормальное русло. Ранее в этом году, премьер-министр Ирака Нури аль-Малики открыл новый аэропорт в священном шиитском городе Наджаф, надеясь выиграть на религиозном туризме. Свыше 9 миллионов паломников прибывает посетить храм Имама Али, зятя Пророка Мухаммеда в северном городе и прочих святых местах поблизости ежегодно. В Багдаде началась конструкция великолепных отелей – попытка привлечь иностранных инвесторов для восстановления страны после разрушительных военных конфликтов. Тем не менее, север страны превращается в туристический уголок значительно быстрее благодаря курдскому меньшинству, строящему отели и открывающему парки развлечений./Tourgenius.ru/


В Йоркшире неизвестный шутник разбрасывает головы

Свиной грипп выявлен у группы школьников в Нью-Йорке

Новый мост поможет развитию чешского туризма

Туристические тенденции Берлина

Неудавшаяся попытка угона самолета

В Калининграде опять копают Королевский замок

На австрийских границах будут проверять паспорта

Греции вернули Аполлона

Индия: восемнадцать погибших в одном «тук-туке»

Хорватским курортам в Истрии угрожают водоросли и медузы

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.