Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Музее Востока проходит выставка «Самураи. The Art of War»

В Государственном музее искусства народов Востока (Музей Востока), открылась выставка «Самураи. The Art of War», посвященная культуре японских воинов.
«На выставке будут представлены раритетные доспехи и мечи, принадлежавшие великим воинам могучих самурайских кланов эпохи Мурмати и Эдо, а также японскую графику, родовые флаги, одежду и другие артефакты, являющиеся неотъемлемой частью самурайской культуры», - сообщили в пресс-службе музея. Надо отметить, что все экспонаты из частных собраний российских коллекционеров.
Также в состав экспозиции включены антикварные предметы быта японской аристократии, произведения декоративно-прикладного искусства и оружейного мастерства зрелого средневековья.
Планируется, что во время работы выставки пройдут встречи, обучающие семинары и мастер-классы по японским боевым искусствам, традициям владения историческим оружием, тя-ную - японской чайной церемонии, се-до - искусству каллиграфии и другим культурным аспектам.
Выставка будет открыта в Москве до 7 декабря в рамках российско-японского проекта «Сохранение мирового наследия».

На Алтае собаки соревнуются с клещами

В Республике Алтай с начала 2007 г. от укусов клещей пострадали 52 человека, в том числе девять детей, сообщает РБК. По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) республики, пять человек из числа укушенных заболели клещевым сыпным тифом, один - борелиозом. По данным исследований, 18% клещей являются носителями вируса энцефалита. В начале 2007 г. в республике была проведена вакцинация от клещевого энцефалита 5,4 тысяч человек, ревакцинировано 16,3 тысяч человек. В Роспотребнадзоре также отметили, что в текущем году обострилась ситуация укусами жителей собаками. В I квартале эти животные покусали 71 жителя Горного Алтая, в 40% случаев это были бродячие собаки.

На Мармарис обрушились сильные ливни

В Турции в популярной среди туристов провинции Мугла минувшей ночью оказались затоплены жилые постройки и заблокирован проезд по большому количеству улиц.
Как сообщает сегодня Анатолийское агентство, непрекращающиеся на протяжении ночи сильные ливни, обрушившиеся на ряд городов провинции, в том числе на курортный Мармарис, стали причиной сотен вызовов спасателей и коммунальных служб.
Оказались затопленными большое количество жилых домов. Из-за сильного порывистого ветра, скоростью до 70 км в час, сломаны деревья и выведены из строя линии электропередачи в Мармарисе и в столице провинции городе Мугла.


Туроператоры считают потенциал Хайнаня далеко не исчерпанным

Первая бюджетная авиакомпания Дубая начнет полеты во втором квартале

В Турнове пройдет старочешская ярмарка

Европа жарит гусей

Москва: "Детский мир" закроют на реконструкцию

В Испании перекрыта одна из главных магистралей страны

Россия: «Россия» введет вагоны экономичного класса, чтобы привлечь пассажиров

"Аэрофлот" придет во Внуково

Корона императора Священной Римской империи на выставке в Пражском граде

Туристы откапывают засыпанный пеплом исландский городок

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.