Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Выставка Михаила Барышникова откроется в Москве

Выставка Михаила Барышникова «Merce My Way» откроется в галерее «Победа» 18 ноября 2008 года и продлится до 31 января 2009 года.
«Данная серия фотографий - это скромная попытка вникнуть в работу одного из самых великих хореографов нашего времени, Мерса Каннингема, и осмыслить мое видение его работ. В течение тридцати лет, я постигал мир Мерса и влюблялся в него, но только недавно решил исследовать его работу через искусство фотографии»,- пояснил свой замысел танцовщик.
Михаил Барышников несколько раз принимал участие в постановках Каннингема в качестве танцовщика, в частности, в 1997 году на приеме в честь Merce Cunningham Dance Company он исполнил соло «Walkaround Time», а в 1999-м, в день 80-летия Каннингема, русский танцовщик и американский хореограф вышли на сцену вместе.
Мерс Каннингем, которому в 2009 году исполнится 90 лет, является обладателем едва ли всех высших культурных наград - от японской Императорской премии до британской театральной премии Лоуренса Оливье и "Золотого льва" Венецианской биеннале искусств. Он носит титул офицера Почетного легиона и командора Ордена литературы и искусства, ему присуждены американские Национальная медаль искусств и «грант гения» фонда Макартура.

Рим зазывает молодых туристов


Мэрия Рима проводит специальную акцию с целью привлечь в итальянскую столицу молодежь в «мертвый» для города месяц август, когда многие его жители разъезжаются в отпуск. Акция – «Встретимся в Риме», предусматривает скидки в отелях и на транспорте. Также на билеты в театры и на различные мероприятия для туристов в возрасте до 30 лет.
Молодых туристов ожидает также, специально разработанная музыкальная программа, которая будет действовать в течении месяца. В рамках этой программы певцы и балетные танцовщики будут выступать на исторических площадях города.
Но и это еще не все, в рамках акции «Сладкая жизнь - сладкое море» предусмотрены скидки на пляжах Тирренского побережья в Остии, что в 30 км от итальянской столицы.



Письмо Наполеона Жозефине оценили в 120 тысяч долларов

TURIZM.RU уже сообщал о выставленном на торги письме Наплеона Жозефине. Стартовая цена его была 50 тысяч долларов. И вот на московском аукционе "Гелос" это письмо было продано за 120 тысяч долларов, сообщает телеканал НТВ.
Письмо попало в Россию после Великой Отечественной войны и 60 лет хранилось у некой московской семьи. Сохраняющая анонимность женщина, правнучка генерала, который привез письмо из Германии, решила продать его лишь в 2005 году. Предполагается, что первоначально уникальный документ был вывезен немцами из Франции во время оккупации. Письмо датировано 1796 годом. Будущий император написал его в чине генерала, командуя французской армией в Италии.
Покупатель письма действовал через посредника и предпочел остаться неизвестным.


Чили: отель Волшебная гора удивляет гармоничностью с природой

Должника из Кузбасса сняли с рейса в Турцию в московском аэропорту

Индия: три человека стали жертвами разбушевавшегося слона

Наш мир стал таким маленьким!

KLM продает скидочные билеты из Москвы в Амстердам

Бикини завоюет вселенную

Сибирские операторы поднимают чартер на остров молодоженов

Турция приступила к строительству тоннеля под Босфором

В Москве открылась новая гостиница - Moscow City Center 4*

Уральские туристы смогут летать на Пхукет без транзита

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.