Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Россия: в Нижневартовске пройдет туристическая выставка «ЮГра на юге СевеРА»

Туристская выставка «ЮГра на юге СевеРА» пройдет в Нижневартовске 16 и 17 мая. Также состоится презентация второго открытого фестиваля путешественников.
По сообщению пресс-службы губернатора Югры, основная цель этих мероприятий - популяризация и развитие внутреннего туризма и отдыха на региональных маршрутах, информирование югорчан об имеющихся природных и историко-культурных туристских ресурсах.
В рамках фестиваля пройдет конкурс среди участников, представивших любительские фотоснимки, видео и слайд-фильмы, выполненные во время отдыха на территории автономного округа, а также авторов и исполнителей туристских песен.
По итогам состязания материалы будут размещены на информационных порталах Югры и России.


1,5 млн туристов посетило страну за полгода

В течение первого полугодия 2008 года в Израиле побывало 1,5 млн туристов - на 45% больше, чем первом полугодии 2007 г(около миллиона туристов). По данным Центрального статистического бюро (ЦСБ), в июне с. г. Израиль посетило 240 тыс. туристов, что на 45% превышает этот показатель за июнь 2007 г. (180 тыс.) и на 39% - за июнь 2006 г. (177 тыс.). Темпы роста соответствуют конечной цели, поставленной министерством туризма: принять в этом году 2,8 млн туристов. В ближайшие месяцы представители министерства примут участие в работе крупных международных туристических ярмарок, которые состоятся в Лондоне, Мадриде, Берлине, Москве и в США. Параллельно будут проходить обширные рекламные кампании, рассчитанные как на определенную целевую аудиторию, так и на широкую публику. Цель - увеличение потока туристов в Израиль в преддверии 2009 г./вОтпуск.ру/

Владелец отеля в Брюсселе бесплатно поселил в нем 50 бездомных

Истинное великодушие проявил владелец одного из трехзвездочных отелей Брюсселя, поселив в нем совершенно бесплатно 50 бездомных, сообщил журнал "Булитин". Сам владелец отеля, расположенного в исторической части бельгийской столицы, объяснил свое решение выделить бродягам для проживания до конца января 20 гостиничных номеров состраданием и желанием помочь бездомным в холодный период года.Ахмед Бен Абдеррахман призвал последовать его примеру хозяев других брюссельских гостиниц. По его словам, в январе наплыв туристов в столицу Бельгии относительно небольшой, и выделить номера для бездомных вполне реально. Их расселением в отеле "Моцарт" занималась городская служба социальной помощи, которая поместила в гостиничные номера бездомные семьи и пары. "На утро у них были слезы радости в глазах после того, как они провели первую ночь в реальной кровати", - приводит журнал слова представительницы службы./РИА Новости/


Россия: крещенские морозы не удивят москвичей

Коллекционер яиц Фаберже открыл музей в Баден-Бадене

Более 6 тыс. россиян будут болеть за "Зенит" на Суперкубке УЕФА

Китайский дневник или Прекрасная и удивительная страна

Во Львове не хватает трубочистов

Китай на время Олимпиады откажется есть собак

У берегов Испании бушует шторм

В Чехии выступит знаменитый певец из Нового Орлеана

В Португалии "забьется" самое большое сердце

Суборбитальный полет совершил первый частный ракетоплан

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.