Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Сотрудники Alitalia опять бастуют

Бортпроводники и наземный персонал итальянской национальной авиакомпании Alitalia, объявили о начале 24-часовой забастовки.
Согласно решению, которое вынес комитет по борьбе за соблюдением прав работников Alitalia, начиная с 18.00 часов по местному времени (20.00 мск) 10 ноября 2008 года сотрудники авиакомпании начинают 24-часовую забастовку.
Национальный перевозчик Alitalia находится в глубоком кризисе. В конце мая правительство поручило банку Intesa Sanpaolo разработать план по финансово-экономическому оздоровлению национального авиакомпании, которая находится на грани банкротства. Данная забастовка может создать проблемы для пассажиров. По данным СМИ, уже в понедельник днем в римском аэропорту Фьюмичино наблюдались задержки отправки рейсов на один час и более.






В Греции найден золотой медальон времен неолита

Житель Греции нашел в поле золотой медальон, возраст которого составляет примерно 6,5 тыс. лет. По словам археологов, всего на территории страны в ходе раскопок было найдено три подобных медальона.
«Он относится к неолитическому периоду. Об использовании металлов, и особенно золота, в данную эпоху нам известно крайне мало. Тот факт, что медальон изготовлен из золота говорит о том, что люди той эпохи были достаточно развитыми, чтобы создать произведение искусства», - заявила представитель греческой археологической службы.

КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: А еще находка медальона говорит о том, что в Грецию стоит ездить почаще – наверняка неолитическая «ювелирка» не последняя золотая вещица, которую можно там отыскать.

Город Риека меняет облик

В порту Риеки, центра Приморско-горанского округа, ведется строительство нового моста. Оно идет в рамках крупного проекта по модернизации риекского порта, который финансирует Всемирный банк реконструкции. Завершение планируется в 2009 году. Благодаря новому мосту будет создана дорожная развязка, которая приведет к центральной части порта, где планируется строительство нового пассажирского терминала. Здание терминала начнут воздвигать в конце текущего года. По оценкам специалистов, в это строительство будет вложено как минимум $6 млн. Строительство терминала должно завершиться в середине 2007 года. Как сообщают инвесторы, параллельно с этим будет производиться санация участков берега, прилегающих к терминалу. На территории, освобожденной после сноса складов, будет городская часть порта, где будут созданы марины для приема крупных мега-яхт. Вскоре здесь появятся также туристические объекты.


Швеция откроет турофис в Москве

Туристический поезд «Царское золото» отправится в путь 15 мая

Best Western откроет на Бали курорт серии Premier

Европейские горнолыжные курорты остаются в снегу

Срок выдачи израильской визы увеличился до 14-и дней

BMW готовит к выпуску самый маленький и недорогой «Роллс-Ройс»

Веб-сайты иностранных авиакомпаний нарушают права потребителей

В Тунисе появится спортивный город

Удачная охота на медведя обойдется немцу в 80 000 крон

США: ракетная база Ronald Reagan открыта для туристов

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.