Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Корона императора Священной Римской империи на выставке в Пражском граде

Корона императора Священной Римской империи, короля Богемии Карла Четвертого, перевезена в Пражский град. Эта крепость на протяжении всей своей истории служит резиденцией главы государства.

Там открылась выставка монарших драгоценностей, на которой представлено искусство ювелиров, живших более семисот лет назад. В центре внимания – символы власти.

Кроме королевского венца, в Готическом зале выставлены скипетр, держава, горностаевая мантия и другие предметы. Золотая корона весит около двух с половиной килограммов и усыпана сотней драгоценных камней.

Выставка приурочена к 90-летию со дня основания Чехословакии.

Посетите Латвию, чтобы побегать из СССР

Шпионскую игру «Побег из СССР» предложат нынешней осенью в Лиепае туристам.
- Это будет командная игра, - сказала BNS Монта Крафте, председатель Спасательного общества Военной гавани, которое с 2003 года управляет бывшей тюрьмой и северными фортами гавани. - Ее участникам придется проявить ловкость, сноровку, выносливость и сплоченность. По сценарию команда должна проникнуть на советскую военную базу, освободить из плена товарища и доставить его на берег моря, где беглецов будет ждать подводная лодка. Чтобы выполнить задание, членам команды предстоит найти путь в подземных лабиринтах фортов, перебраться через речку, поразить цель и т. п.
Раньше такие игры у мальчишек назывались «казаки-разбойники» или «войнушка». В современной Латвии, как видим, игра приобрела идеологический оттенок, а ее сценарий словно списан с американского блокбастера. Вообще в Лиепае туристам предлагают не одно весьма специфическое развлечение: например, можно провести некоторое время в тюремной камере.

Китайские туристы избегают Францию из-за её президента Николя Саркози и его отношения к Тибету

Именно так охарактеризовал ситуацию представитель китайской туристической индустрии в эти выходные. "Китайские путешественники прекратили отправляться во Францию, потому что им не нравится то, что Саркози сделал до и после Олимпиады", - пояснил Джи Ксиао Донг, вице-президент Палаты туризма Китая, на всемирной конференции по делам туризма в Бразилии. Джи сообщил, что он имеет в виду pro-тибетские протесты во Франции во время подготовки к Олимпийским Играм прошлого года в Китае и диалоги между Саркози и далай-ламой (духовный лидер Тибета) прошлого декабря в Польше. Тем не менее, назвать цифры мистер Донг не смог, но добавил, что "точное число пока неизвестно, но их много, много меньше". Он пояснил, что Франция по-прежнему остаётся самым предпочитаемым направлением среди путешествующих китайцев, однако многие изменили своё отношение к стране из-за политики Парижа по отношению к Тибету, находящемуся под управлением Китая. "Обычные граждане Поднебесной не любят политиков и политику", - сообщил Джи, добавив, что то, "как китайцы думают о Франции", резко изменилось в течение последних месяцев. Между родиной Бонапарта и Китаем отношения стали постепенно ухудшаться после встречи Саркози и далай-ламы. Однако Пекин уже предупредил Париж чуть ранее в этом месяце о совершении "ошибок" после того, как представитель далай-ламы объявил о том, что духовный лидер Тибета может стать почётным гражданином французской столицы во время своего визита 6-8 июня. Китай пытается противостоять каким-либо встречам далай-ламы с лидерами других стран, так как политики подозревают духовного "отца" Лхасы в желании обрести независимость своего небольшого государства. Тем не менее, сам далай-лама утверждает, что он хочет только автономии гималайского региона. По материалам зарубежной прессы


Углич успешно провел велофестиваль

Дэвид Блэйн – рекорд не поставил, но и не утонул

Туроператоры считают потенциал Хайнаня далеко не исчерпанным

Первая бюджетная авиакомпания Дубая начнет полеты во втором квартале

В Турнове пройдет старочешская ярмарка

Европа жарит гусей

Москва: "Детский мир" закроют на реконструкцию

В Испании перекрыта одна из главных магистралей страны

Россия: «Россия» введет вагоны экономичного класса, чтобы привлечь пассажиров

"Аэрофлот" придет во Внуково

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.