Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

ОАЭ: заповедник Дубая попал в престижный список

Заповедник в пустыне Дубая , где расположен курорт Эмирейтс Al Maha Desert Resort & Spa, стал членом Всемирного союза охраны природы (ВСОП) - международной организации в области охраны окружающей среды, сообщает официальный сайт авиакомпании Emirates .
Заповедник в пустыне Дубая стал первым признанным ВСОП заповедником в Объединенных Арабских Эмиратах. Заповедник, дикая природа которого оберегается и исследуется, теперь также входит в международный список охраняемых территорий в ведении Всемирного центра мониторинга охраны окружающей среды ООН.
Членство в ВСОП свидетельствует о признании роли заповедника в вопросе охраны природы как в регионе Дубая, так и во всем мире. Это будет выгодным сотрудничеством для обеих сторон: заповедник будет вносить значительный вклад в решение экологических проблем мира, в свою очередь, получая поддержку и консультации от ВСОП.
Авиакомпания Emirates в частности внесла значительный вклад в проведение исследовательских работ и управление заповедником в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами.
Членство в ВСОП свидетельствует о признании роли заповедника в вопросе охраны природы как в регионе Дубая, так и во всем мире. Это будет выгодным сотрудничеством для обеих сторон: заповедник будет вносить значительный вклад в решение экологических проблем мира, в свою очередь, получая поддержку и консультации от ВСОП.
Авиакомпания Эмирейтс была создана в 1985 высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. Эмирейтс связывает сетью маршрутов 6 континентов и предлагает российским пассажирам путешествовать с комфортом во многие города мира, воспользовавшись удобными транзитными стыковками в международном аэропорту Дубая.

Западные СМИ позитивно оценивают туристические возможности Черногории

Популярный британский бизнес-журнал «С&IT» (Conference and Incentive Travel) поставил Черногорию на 4-е место в списке из 10-ти лучших туристических направлений 2009 года. Это ежемесячное издание является признанным экспертом в области конгресс-туризма и распространяется по всему миру среди крупных компаний и туристических агентств. В февральском номере «С&IT» вышла аналитическая статья, посвященная Черногории, как стране, имеющей большие перспективы для развития рынка конгресс-туризма. В качестве преимуществ были отмечены богатое культурно-историческое наследие, великолепная природа и экология, строительство высококлассных отелей мирового уровня. В списке лучших отелей Черногории по версии журнала значатся «Splendid», «Amfora», «Palacco Radomiri», «Avala», «Bjanka», «Queen of Montenegro»./вОтпуск.ру/

«Аэроэкспресс» выплачивает компенсации

По сообщению начальника пресс-службы компании «Аэроэкспресс», всем пассажирам, опоздавшим на рейс в Шереметьево, будут возмещены убытки. А именно: стоимость тура, перелета, или замены билетов, проживание в отеле «Шереметьево». Напомним, что вечером 17 июля из-за сильной грозы четыре следовавшие в московский аэропорт «Шереметьево» рейса «Аэроэкспресса» задержались на 1,5 часа. В итоге некоторые пассажиры опоздали на свои рейсы. «Оценить общее число пострадавших сложно, поскольку в терминале Савеловского вокзала зарегистрировалась совсем небольшая часть пассажиров», - сказал А.Галатенко.
«На данный момент «Аэроэкспресс» получил 15 заявок на возмещение ущерба от опоздавших на свои рейсы пассажиров», - уточнил пресс-секретарь. - С заявлениями работает специально организованная комиссия. Размер компенсации каждому пассажиру определяется индивидуально».
По его словам, это - первый случай задержки рейса «Аэроэкспресса» по независящим от компании обстоятельствам.




Отели Стамбула встречают Рамадан специальной кухней

Два альпиниста попали под лавину

В Международном аэропорту «Симферополь» открылся новый терминал

В Северной столице проходит рождественский фестиваль хоровой музыки «Святки»

В Москве открылся Музей пива

Россиян-должников не выпустят из страны

Санаторий «Беларусь» в Друскининкае готов принять в 2009 году более 8,5 тыс. отдыхающих

На Алтае построят горнолыжный курорт международного уровня

Канада празднует все – и джаз, и родео

Туроператора Зимбабве обвиняют в оскорблении страны

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.