Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Подготовлен «черный список» неблагонадежных российских агентов

Комитет перевозчиков Наблюдательного совета авиапредприятий по взаиморасчетам одобрил 25 декабря действия (ТКП) по подготовке «черного списка» неблагонадежных партнеров. Об этом сообщил председатель Наблюдательного совета, президент «Транспортной клиринговой палаты» Сергей Ильичев на прошедшем в Москве семинаре «Актуальные вопросы агентского бизнеса в России».
Помимо названий неблагонадежных компаний в списке будут указываться фамилии собственников, руководителей, главных бухгалтеров. Доступ к этой информации будет открыт только для участников системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ).
Также комитет принял решение рекомендовать аккредитованным агентствам ТКП и их субагентам в максимально короткие сроки перейти на обслуживание в пул согласованных с комитетом банков. В него входят «Газпромбанк», «ВТБ», «ВТБ-24», «Сбербанк», «Транскредитбанк» и ряд других кредитно-финансовых учреждений, в первую очередь, с государственным капиталом. Ознакомиться со списком банков можно будет на сайте ТКП. Г-н Ильичев объяснил, что это только рекомендация. Если агент не может или не хочет переходить на обслуживание в предписанные банки, возможность его дальнейшей работы будет обсуждаться в индивидуальном порядке. Ведь комитет делегировал ТКП право вносить изменения и дополнения в перечень банков по предложениям участников СВВТ.
По требованию авиакомпаний было принято решение, что всем аккредитованным агентам при обслуживании корпоративных клиентов следует отказаться от кредитования (рассрочки) расчетов за оформленные авиаперевозки и использовать авансовые формы безналичной оплаты перевозок, либо расчеты по факту оформления перевозки. Но, как уточнил г-н Ильичев, это решение не касается бюджетных перевозок.
Кроме того, комитет перевозчиков НСАВ принял решения ввести мораторий на переход субагентов от одного аккредитованного агентства к другому на период до начала летней навигации (до 1 мая 2009 г.), кроме случаев, связанных с проведением ТКП мероприятий по финансовому оздоровлению агентов или субагентов.
Напомним, в рабочую группу комитета перевозчиков Наблюдательного Совета авиапредприятий по взаиморасчетам входят представители крупных сетевых агентств по продаже авиабилетов и основных отечественных авиакомпаний.

В США и Канаде сегодня отмечают День Благодарения

Благодарение - праздник благодарности за все лучшее из пережитого в истекающем году - национальный праздник в Канаде и США. Сущность и смысл его являются общими для всех североамериканцев, хотя даты празднования заметно разнесены по времени: в Канаде это второй понедельник октября, а в США - четвертый четверг ноября. История Благодарения в Канаде восходит к английскому пирату-исследователю Мартину Фробишеру, который, пытаясь найти северный морской проход в Индию и Китай, оказался в ледовом плену у берегов Северной Америки. Суровые условия погубили корабли и часть команды.Остальным, чтобы выжить, пришлось высадиться на побережье сегодняшнего Лабрадора, где в 1578 году Фробишер провел официальную церемонию благодарения за счастливо пережитое длительное и опасное путешествие. Это считают первым канадским Благодарением и первым Благодарением, имевшим место в Северной Америке вообще. В то же самое время французские поселенцы, переплыв океан и прибыв на территорию нынешней Канады с исследователем Сэмюэлем де Чамплэйном, также возносили Всевышнему благодарственные молитвы и организовывали обильные благодарственные пиры. Они даже учредили «Обычай Хорошего Настроения», с удовольствием и благодарностью разделив свою трапезу с соседями-аборигенами, помогавшими им выживать в условиях нечеловечески суровых североамериканских зим.Подобные церемонии продолжали проводить и другие колонисты, осваивающие североамериканский континент. Судя по всему, многодневный пир в честь обильного урожая, сохранившего жизни первым поселенцам Плимутской Колонии осенью 1621 г., от которого ведут отсчет своих Дней Благодарения нынешние жители США, был лишь очередным мероприятием в рамках давно существовавшей традиции... За годы своего существования праздник обрастал обычаями и несколько раз менял свое место в календаре. Неизменным оставалось одно: в этот день положено было благодарить Всевышнего (или, если хотите, судьбу) за оказанные милости. Какие именно? Это определялось отдельно, в зависимости от текущих событий и от места проведения праздника./вОтпуск.ру/

В Великобритании посетителей пабов накормят жвачкой

В британских пабах, в которых с 1 июля запрещено курение, начали продавать жевательные резинки с никотином. Обычно их рекомендуют желающим бросить курить, а также раздают пассажирам самолетов.

Теперь у посетителей появилась возможность не только удовлетворить потребность в дозе никотина, не выходя на улицу, но и шанс постепенно избавиться от вредной привычки.


Парк Автоштадт посетило более 18 млн. человек

В Думе намерены отменить безвизовое пребывание круизников

Россия: в «Аэрофлоте» появится чартерное подразделение

Германия: в Баварских отелях расширился спектр развлечений

«Сибирь» выбирает решения SITA

«АРТ-ТУР» нашел победную дорожку

Количество пользователей сотовых телефонов на Кубе увеличилось на 60%

Снижение цен на египетские гостиницы осталось без внимания

В Дубаях построят Остров моды

Консульство Чехии собирает туроператоров

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.