Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

«Кладбищенские туры» в Париже

Париж – яркий, праздничный, элегантный, соблазнительный… Погулять по его улицам – мечта многих российских путешественников. Среди традиционных туристических маршрутов (музеи, дворцы, магазины, уютные кафе и рестораны) несколько особняком стоят «Кладбищенские туры».
В них включено посещение знаменитых захоронений, могил известных художников, писателей, композиторов и музыкантов, закончивших свое земное существование на одном из парижских кладбищ.
«Кладбищенские туры» предоставляют уникальную возможность российским туристам увидеть могилы своих знаменитых соотечественников. Русским считается кладбище Сен Женевьев Дю Буа. Здесь похоронены Тарковский, Галич, Бунин, Нуреев, Цветаева, Мережковский, Тургенев, Набоков, Белый, Блок, и многие другие. Сен-Женевьев Де Буа расположено в небольшом городке Сен-Женевьев де Буа, находящемся в 30 км от Парижа.
Еще одно «популярное» кладбище – Пер-Лашез. Здесь можно побывать на могиле Джима Моррисона, лидера легендарной группы The Doors. Музыкант похоронен рядом с Бальзаком, Шопеном, Мольером и Оскаром Уайльдом.
Экскурсоводы не только покажут могилы умерших героев, но и расскажут об истории жизни знаменитостей, о том, что привело их во Францию, и как они закончили свои дни.
«Кладбищенские туры» - это шанс прикоснуться к прошлому, на несколько часов отвлечься от разноцветных рекламных огней и шумных улиц современного города.

"Кристи" торгует бургундским

Аукцион вин в 145-й раз открылся в бургундском городе Боне.
Впервые на ежегодном аукционе вин в бургундском городе Боне деревянный молоток взял в руки представитель всемирно знаменитого торгового дома "Кристиз", который специализируется на продаже картин и скульптур. Таким образом, считают в кулуарах аукциона, за легендарными бургундскими винами признан статус произведений искусства.
С молотка пойдут 780 лотов молодого вина этого года, которое, по отзывам специалистов, - исключительного качества. Обычно на аукционах в столице бургундских вин продается около 500 бочек вина, а выручка колеблется в районе 3 млн евро.

Англичанам стоит отказаться от футов хотя бы из-за Олимпиады

Метрическая Ассоциация Великобритании опубликовала манифест, в котором призывает страну отказаться от измерения расстояния в милях и футах к Олимпиаде 2012 года. Членами Ассоциации являются известные в Великобритании политики и общественные деятели, например, бывший глава лейбористов лорд Киннок и бывший вице-премьер лорд Хоув. Они проводят кампанию за переход Великобритании на метрическую систему.
В числе их аргументов - то, что часть измерений, в частности, в картах, производится в Великобритании в километрах, в то время как основные дорожные знаки и указатели оформлены в милях и футах. К тому же большое количество стран уже перешло с милей на километры. Австралия сделала это в 1974 году, следом за ней так же поступили Новая Зеландия, Канада и Ирландия.


В Тайване можно перекусить в ресторанах-туалетах

Круизные лайнеры вновь совершают заходы на мексиканские пляжи

Австралия: в новой лагуне Дарвине серферы смогут выбрать волну по душе

Второй сезон “Forte Flight”

Между РФ и Венесуэлой установлен безвизовый режим

В Греции открывается трехдневный праздник персиков

Таиланд упал до нижнего предела

Нужно было предупредить об экотаксе заранее

Аэропорт «Домодедово» поднимается в рейтингах

Английские турфирмы тоже приманивают клиентов нереальными ценами

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.