Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Франция:музей на берегу и на воде

Каждый год устье Луары превращается в выставочное пространство.
Этим летом с 6 июня по 23 августа здесь, на протяжении 60 километров вдоль реки, разделяющей города Нант и Сент Назар, можно будет увидеть живописные и скульптурные работы более трех десятков мастеров.
Произведения искусств будут размещены не только на берегу Луары, но и на самой воде, как два года назад, когда по течению был пущен огромный резиновый утёнок.
Цели выставки «Устье 2009» - интеграция искусства в природу, а также дополнительное привлечение туристов в летние месяцы в этот привилегированный район Франции, в устье самой крупной реки страны.
Выставка открыта для свободного посещения и бесплатна - любой желающий может явиться сюда по суше на машине, велосипеде или пешком, либо приплыть по реке и оценить творения художников, среди которых будут Tadashi Kawamata, Anthony Mc Call, Felice Varini, Jeppe Hein, Paola Pivi, Angela Bulloch.
Тем ценителям искусства, кого не устраивает личный транспорт, организаторы выставки как всегда предложат специальные экскурсии на катерах и автобусах.

В Турции начались Дни оперы, посвященные 100-летию Лейли и Меджнуна

В турецком городе Мерсин начались мероприятия в рамках Дней оперы, организованные ТЮРКСОЙ. Мероприятие, проводимое ежегодно с 1994 по 2003 гг., возобновилось после пятилетнего перерыва. На этот раз оно посвящено 100-летию оперы Узеира Гаджибекова «Лейли и Меджнун», являющейся первой оперой на Востоке, инсценированной в далеком 1908 году. В рамках Дней оперы, организованных ТЮРКСОЙ вместе с Министерством культуры Турецкой Республики Северного Кипра, выступят 23 музыканта стран-членов организации ТЮРКСОЙ. 11 сентября они выступят в Мерсине, 14 сентября - в городе Гиме Северного Кипра. Азербайджан на мероприятии представляют артисты Гюльназ Исмайлова, Самир Джафаров, Назакет Теймурова, Мансум Ибрагимов. Им будут аккомпанировать Эльчин Гашимов и Эльнур Ахмедов. На концерте также прозвучат отрывки из оперы «Лейли и Меджнун» в исполнении певцов, прибывших из Туркменистана./вОтпуск.ру/

Землетрясения в Тихом океане подняло остров на 3 метра

В результате землетрясения, вызвавшего цунами на Соломоновых островах, остров Ранонгга поднялся на три метра, и порт неожиданно оказался на суше. Привлекавшие любителей подводной жизни со всего мира коралловые рифы в южной части Тихого океана сейчас оказались под лучами тропического солнца, и умирающие кораллы испускают ужасающее зловоние. Сам остров, насчитывающий 32 километра в длину и восемь - в ширину, расколот многочисленными полуметровыми трещинами. Между тем, официально подтвержденное число жертв цунами достигло к утру воскресенья 41 человека. Крова над головой после того, как стихийное бедствие разрушило около тысячи строений, лишились почти шести тысяч человек.


Бортпроводница помогла посадить самолет, когда на второго пилота напало умственное расстройство

Марсово поле открылось в Москве

В Кулинском районе Дагестана будут развивать туризм

Британская парашютистка готова бросить вызов Эвересту

Hilton Hotels планирует построить 150 отелей в Латинской Америке

Том Круз сыграл-таки свадьбу в Италии

США: туристическая выставка International Pow Wow приглашает туроператоров

Таинственный смертельный полет русского туриста в Каире

На Гавайях создадут крупнейший в мире морской заповедник

Гонконг выпустит деньги «нового поколения»

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.