Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Во Франции туристам компенсируют отсутствие солнца

Французские турагентства предлагают компенсацию людям, которые по тем или иным причинам не получили достаточного количества солнца во время отдыха.
Компании Pierre et Vacances и FranceLoc будут частично возмещать расходы туристов на поездку в том случае, если количество дождливых дней в течение любой недели их отпуска составит не менее четырех. Страховая компания Aon France, которая согласилась принять участие в данной акции, будет рассчитывать сумму страховки на основании спутниковых данных о погоде в том регионе, где отдыхал турист.

Сумма компенсации может достигать €400. На мобильный телефон или электронную почту отдыхающих будут приходить соответствующие уведомления. Через несколько дней после возвращения домой они смогут получить чек с компенсацией.

Утверждены новые правила оказания услуг в сфере туризма


фото: GettyImagesПодробную информацию о своей работе будут предоставлять клиентам российские турфирмы согласно новым правилам оказания услуг в сфере туризма, утвержденным правительством РФ.

Информация должна быть предоставлена турагентами или туроператорами лицам, заказывающим путевки не с целью предпринимательской деятельности. Обязательными для предоставления клиенту являются информация о деятельности турфирмы, фирменном наименовании организации, ее почтовый адрес и режим работы, сообщает РИА "Новости".

Книгу жалоб и предложений теперь будет обязана иметь у себя и предоставлять клиенту по первому требованию каждая турфирма. Кроме того, турфирма обязана давать подробную информацию о сроках приостановления своей работы, если ее деятельность будет приостановлена.

В информацию, предоставляемую клиенту о туристическом продукте, должны входить: программа пребывания, маршрут и условиях путешествия, включая информацию о размещении, условиях проживания и питания, об услугах по перевозке за границей, о наличии экскурсовода, гида-переводчика и инструктора-проводника, а также дополнительных услугах.

Подробнее с правилами можно ознакомиться по

В Чехии открылся новый парк для сноубордистов


На северо-востоке Чехии , около границы с Польшей, между деревенькой Пржиховице и Рейдице расположился новый парк для любителей сноуборда. Это район Крконошской возвышенности, где находится самая высокая гора Чехии – Снежка (1602 метра).
«Лыжникам вход воспрещен, только для сноубордистов». Приблизительно такую фразу можно встретить у входа в новый парк, предназначенный для любителей кататься на сноуборде. Километровая трасса разделена на несколько этапов разного уровня сложности. Тут можно опробовать свое умение в прыжках: как в рыхлый снег, так и на воздушную подушку, длиной 12 метров, в случае если не удастся ее удачно перелететь.
Около 20 препятствий обозначены, в зависимости от сложности, синим, красным и черным цветом. Первые – для детей и начинающих, последние – для профессионалов.




На Дону появился бизнес-отель мирового уровня

Новый отель Holiday Club на шведском курорте Оре

В Нью-Йорке расплодились бешеные еноты

Дубайский фестиваль-2008 продлится дольше обычного

Перевал Чертовая лестница стал туристическим маршрутом

Виза в Великобританию по программе виза-хэлп

В Женеве будет свое Лефортово?

Форт-Дэвис приглашает любителей истории совершить прогулку по маршруту первых дилижансов

Аэробусы приспособят под летающие казино

За безопасность – по $10 с пассажира

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.