Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Мужчинам предлагают искупаться в бассейнах с пивом, а женщинам - с шоколадом

На курорте Starkenber, расположенном неподалеку от средневекового замка Starkenberger, отдыхающим предлагается искупаться в одном из семи бассейнов с пивом. Ширина каждого бассейна - 4 м .
Устроители этого развлечения утверждают, что принятие ванны с пивом помогает при лечении некоторых кожных болезней, сообщает Ananova. Однако некоторые гости, плававшие в этих бассейнах, заявили, что им очень понравилось пить их любимый напиток, черпая его вокруг себя. Менеджер Маркус Аман, которому 23 года, рассказал, что он предпочитает только плавать, но не пить, так как "холодное пиво расставлено по краям бассейнов".
Во Франции на курорте женщинам предлагается окунуться в ванну с шоколадом. Курс включает в себя скраб из шоколада и клюквы, оборачивание в шоколад с ирисом и интенсивный массаж с использованием шоколада. Все это должно сделать женщин красивее.
Врач в отеле Four Seasons рассказала, что какао, которое содержится в шоколаде, обладает свойствами, замедляющими старение. По ее мнению, ванна из шоколада - это хорошее "антидиетическое" средство.
"У женщин есть уникальная возможность побаловать себя и не испытывать потом угрызений совести", - сказала диетолог Изабель Шламбергер. "Более того, вы будете чувствовать себя необычайно удовлетворенной, отказавшись от диеты и нырнув в шоколад", - сказала она.
Полный курс "шоколадной" терапии, рассчитанный на 2,5 часа, стоит около 320 долларов и включает в себя полную тарелку шоколадных конфет рядом с массажным столом.

В Греции найдены захоронения римской эпохи

На севере Греции найден ряд римских захоронений, при строительстве водопровода. Рабочие наткнулись на древние могилы, прокладывая трубы в местечке Кринидес, неподалеку от древнего города Филиппы – видного центра эллинистической и римской эпох. Прибывшие на место археологи нашли пять нетронутых могил и еще несколько, которые были разграблены. Гробницы разные по форме и типу – есть четырехугольные, есть сводчатые. В гробницах обнаружено множество предметов – украшений и утвари, которые клали в могилу для загробной жизни. Археологи предполагают, что это могут быть семейные могилы, либо часть большого акрополя, который еще предстоит раскопать.


Визовый режим въезда в Украину для граждан стран ЕС, возможно, будет восстановлен

Европа так и не облегчила визовый режим для Украины, что побуждает Киев к восстановлению визового режима для граждан стран ЕС, заявил глава секретариата президента Украины Виктор Балога. Как сообщает в четверг пресс-служба главы этого государства со ссылкой на В.Балогу, по итогам переговоров президента Украины Виктора Ющенко в Праге с руководством Чехии, которая председательствует в ЕС, украинская сторона так и не получила положительного ответа относительно своих устремлений добиться реального послабления визового режима для Украины."Это дает дополнительные основания для констатации, что действующее уже больше года соглашение между Украиной и ЕС об упрощенном порядке оформления виз во многом остается формальным документом, а Европа с большой неохотой открывает свои границы украинцам", - отмечает В.Балога. Он напомнил, что еще в 2005 году по инициативе В.Ющенко его указами в одностороннем порядке был установлен безвизовый режим въезда на Украину граждан государств-членов ЕС и ряда ведущих стран Европы. С того времени лишь из ЕС поток иностранцев вырос вдвое, отметил В.Балога.В то же время введение Киевом очень либеральных правил пересечения границы не вызвало адекватного встречного движения со стороны Европы, подчеркивается в сообщении. "После расширения Шенгенской зоны значительно усложнились условия для поездок украинцев в страны ЕС, - цитирует документ главу секретариата президента Украины. - Прежде всего, это касается тех соседних государств ЕС, с которыми у Украины традиционно сложился очень мягкий визовый режим".Он отметил, что вследствие разных ограничений и проблем вдвое сократилось число граждан Украины, выезжающих в страны Евросоюза. В.Балога убежден, что несколько миллионов гривен выручки от пребывания в стране туристов из Европы не могут быть даже минимальной компенсацией за огромные неудобства, которые ожидают украинцев при выезде в европейские государства, отмечает пресс-служба украинского президента./Интерфакс - Туризм/


Нехватка теплоходов тормозит развитие круизного туризма в России - представитель Ростуризма

Власти Непала запретили обнажаться на Эвересте

В Египте открылся новый отель "Four Seasons"

В Иерусалиме найдена библейская купальня

Чехия подсчитывает убытки от введения визового режима

Дороги бедных и богатых туристов разошлись

Авиавласти Египта готовы продлить разрешение на полеты Ил-86

Хорватия: самые красивые в мире острова расположены недалеко от Дубровника

Гостуркурортслужба разрабатывает специальные турпрограммы к Евро-2012

В Баренц Евро-Арктическом регионе могут отменить визы

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.