Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

В Париже уличные общественные туалеты стали бесплатными

Парижская мэрия решила сделать бесплатным посещение кабинок уличных общественных туалетов. В соответствии с постановлением мэрии, 420 таких кабинок, установленных по всему городу, в особенности в туристических местах и коммерческих зонах, с четверга стали бесплатными. Прежде для того, чтобы попасть в кабинку, следовало бросить в щель автомата 40 сантимов.
Как отмечают в мэрии, эта мера направлена на то, чтобы сделать места общего пользования доступными для всех, в том числе, и для лиц без определенного места жительства. Ранее городские власти уже перевели на бесплатный режим работы 24 туалета на станциях метро и 110 кабинок, установленных в парках и садах французской столицы.

КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: Недавно мы уже говорили, что Москва всеми силами старается быть похожей на европейские столицы – взять тот же проект подсветки Шуховской башни на манер Эйфелевой. Может, настала пора еще сильнее приблизить Москву к Парижу? Посредством бесплатных туалетов, например…

Из-за снежного циклона закрыт аэропорт Владивостока

Мощный циклон обрушился на Владивосток. Из-за сильного снегопада закрыт аэропорт. Полностью парализовано движение городского транспорта. Люди вынуждены добираться на работу пешком. Занятия в школах отменены.
Снегоуборочная техника не справляется с расчисткой дорог, поэтому ширина центральных магистралей сузилась в 2-3 раза. Мэрия обратилась к автовладельцам с просьбой по возможности не выезжать на дороги, чтобы избежать аварий и не мешать уборке улиц. По прогнозам синоптиков в течение нескольких часов снегопад прекратиться, однако ветр по-прежнему будет сильным. Сейчас его порывы достигают 30 метров в секунду.

Египетский отель могут лишить звезд из-за алкоголя

Власти Египта решили лишить пятизвездочный фешенебельный отель Grand Hyatt в Каире трех звезд. Такое решение принято из-за того, что хозяин запретил в отеле алкогольные напитки. Скандал разгорелся в прошлом месяце, когда владелец одного из самых роскошных каирских отелей Абдель Азиз Ибрагим, руководствуясь канонами ислама, решил ликвидировать всю алкогольную продукцию в отеле и больше не подавать ее постояльцам. Содержимое двух с половиной тысяч бутылок алкоголя было вылито служащими отеля по требованию владельца, не согласовавшего свое решение с американскими менеджерами международной сети отелей Hyatt. Нормы ислама строго запрещают употребление алкоголя, однако в законах Египта такой запрет отсутствует.«Триста тысяч долларов спустили в канализацию, это является нарушением всех правил египетских отелей», - сказал президент Ассоциации отелей Египта Фатхи Нур. По этим правилам, в отелях выше двух звезд должны предоставляться алкогольные напитки, а владелец отеля, входящего в международную сеть, не имеет права принимать самостоятельные решения. «Второе июля - крайний срок (для того, чтобы Ибрагим отказался от своего решения запретить алкоголь в отеле). Если он будет стоять на своем, то статус отеля будет снижен до двух звезд», - добавил Нур, передает РИА «Новости» со ссылкой на France Press./Взгляд - Деловая газета/


Финляндия: Finnair проведет гольф-турнир для дам

Десятка самых посещаемых достопримечательностей Италии

Лучшая неделя для поездки на Бали - с 25 июня по 3 июля

На вулкане Вилючинский сохраняется лавинная опасность

«Ленсвет» устроит представление на крейсере «Аврора»

В Швейцарию с шенгенской визой

РСТ - за дифференцированную фингарантию ответственности туроператоров

Сингапуру не хватает 14 000 мачо

В Грузии пройдет русско-грузинский поэтический фестиваль

ОАЭ: авиакомпания «Эмирейтс» назначила нового регионального директора

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.