Уважаемые спортсмены-парашютисты!

 

Для спортсменов предлагаем дальнейшее развитие и совершенствование по программам парашютной подготовки.

Во Франции бастует даже Эйфелева башня

С гигантской пробки на подъездах к Парижу длиной в 130 километров начался во Франции общенациональный день действий. Студенты, старшеклассники, профсоюзы и многочисленные трудовые коллективы проводят демонстрации и забастовки с требованием немедленного отзыва правительством Доминика де Вильпена нового закона о трудовом соглашении для молодежи.
С раннего утра с большими проблемами на транспорте столкнулись в 73 городах Франции.
В городе Бордо на юго-западе Франции не вышли из депо 75 процентов трамваев и 50 процентов автобусов. На востоке страны в городах Страсбург, Нанси, Мюлузе также отмечаются перебои в работе транспорта. В Париже с большими перерывами работает метро и автобусы, из пригородных электричек отменена каждая вторая. Крупнейшие аэропорты Франции также начали испытывать негативные последствия забастовки.
Забастовал и персонал Эйфелевой башни. Таблички в кассах, расположенных у её подножия, извещают, что вход закрыт в связи с движением социального протеста.

Нишевой турбизнес укрупняется

«Из рук в руки» перешла компания «Гоа-тур», которая в полном соответствии со своим названием считается «пионером» рынка отправки туристов в индийский штат Гоа. В июне 67-процентную долю в бизнесе этой фирмы выкупила недавно созданная компания Business Travel Assistance (BTA). Основателем выступает компания «Джи Энд Эм» (J&M), которой также принадлежит авиаброкерская фирма «Авиачартер». Владелец последней Михаил Шаманов, являясь также совладельцем J&M, и рассказал корреспонденту «БАНКО» о состоявшейся сделке. По его словам, BTA – новый туристический проект, в котором работают два известных рынку топ-менеджера: Аркадий Кеворков (до марта – вице-президент КАПИТАЛ ТУР) и Реваз Мгеладзе (в прошлом – гендиректор «Зевс Трэвел»). BTA планирует уже до конца года приобрести бизнес еще 5-6 нишевых туроператоров. Размер инвестиций не разглашается.Как выразился Михаил Шаманов, средства выделяет «один из совладельцев J&M». «Нас интересуют крепкие компании с понятными объемами, работающие на немассовых направлениях, где существует приемлемая норма прибыли. Это, например, Шри-Ланка, Мальдивы, Бали, Кипр», – сообщил г-н Шаманов. При этом о создании нового туроператора речь не идет. Предполагается, что все приобретенные компании продолжат действовать под своими марками и под прежним руководством. В том числе и «Гоа-тур». 33-процентную долю в этой фирме сохранил за собой директор и один из основателей – Виктор Чекалин. По его подсчетам, «Гоа-тур» контролирует порядка 13–14% рынка отправки туристов в Гоа. «До кризиса общий турпоток из России на этом направлении доходил до 50 тыс. человек, приезжавших главным образом в период с октября по май. В сезон 2008-2009 гг. рынок «просел» на 40%, однако «Гоа-тур» по-прежнему сохраняет серьезные позиции на направлении», – рассказал корреспонденту «БАНКО» Виктор Чекалин.Одновременно поступила информация еще об одной сделке, которую, впрочем, уместнее назвать слиянием. По словам Михаила Шаманова, по обоюдной договоренности в состав «Авиачартера» вошел авиаброкер, услугами которого пользуются некоторые крупные туроператоры. Это компания «Антарес» во главе с известным в авиационных кругах специалистом, Максимом Китаем. «Он хороший сейлз-менеджер. Я очень заинтересован в совместной работе», – прокомментировал объединение фирм Михаил Шаманов./ИС Банко/

Air Moldova предлагает долететь до Европы по специальной цене

Air Moldova предлагает авиабилеты в Европу по специальному тарифу, сообщает пресс-служба « Домодедово ». Данная услуга стала возможна благодаря внедрению с 20 мая 2009 года сквозных тарифов на рейсах Air Moldova на направлениях Москва - Афины , Москва - Ларнака , Москва - Стамбул , Москва - Рим и Москва - Милан .
Так, стоимость авиабилета в обе стороны по маршруту Москва-Афины-Москва составляет 199 евро, Москва-Ларнака-Москва – 232 евро, Москва-Стамбул-Москва – 172 евро, Москва-Рим-Москва – 227 евро, Москва-Милан-Москва – 155 евро.
Все рейсы транзитные через аэропорт Кишинева: минимальное стыковочное время в кишиневском аэропорту составляет всего 35 минут.
Всем транзитным пассажирам, которые приобрели авиабилеты в обе стороны на направлениях Москва-Афины и Москва-Ларнака, на время ожидания стыковочного рейса в Кишиневе авиакомпания Air Moldova бесплатно предоставляет номер в гостинице, а также услугу трансфера на такси из аэропорта Кишинева в город и обратно.


Авария автобуса с латвийскими туристами

Во Франции продолжается забастовка на транспорте

Во Флориде на дне моря обнаружены сокровища конкистадоров

Czech Airlines признаны лучшими в Европе

В Греции нашли очередную деревню, датирующуюся V тысячелетием до нашей эры

В Новой Зеландии туриста заставили вымыть ледник

Личные вещи руководства СССР представлены на выставке о контрразведке

861-ю годовщину отметит прекрасный древний великий устюг

В Петербурге построят 10 новых гостиниц

Отель-ресторан открылся на швейцарском горнолыжном курорте

Все парашютные системы оборудованы современными страхующими системами позволяющим снизить риск для жизни до минимального.